Помогите какую палку, катушку, шнур выбрать для ловли сазан.
я знаю только чтот спининг нужен где-то длиной 360.Еще скажите из какого материала должна быть палка? Также какого диаметра леска? Какая катушка? На что ловить (боилы, кукуруза?). чем прикармливать. Какие крючки
Вообще все что можете сказать.
Есть ли смысл вообще ехать на рыбалку на карпа 15,04,12
Охота и рыбалка
какие нужно снасти для ловли сазана?
На мой взгляд лучшим способом ловли сазана - это "Карпфишинг", в этой ловле есть специальные карповые удилища, катушки и прочее.
Леску следует применять монофильную, так как она прекрасно гасит рывки рыбы, диаметр 0.35 мм. - 0.50 мм.
Удилищеследует применять специальные - карповые, длиной 3.60 м. - 3.90 м. , материл - карбон ( углепластик ).
Катушки следует выбирать мощные, с большим размером шпули 5000 - 10000, хорошо если будет присутствовать "бейтранер".
Ловить лучше на бойлы, потому что - это одна из самых популярных и распространенных насадок у карпятников.
Прикармливать можно как бойлыми ( если рассчитываете что в улове будет крупная рыба ) или покупной прикормкой с добавлением всяческих ароматизаторов и т. п.
Набери в Гугле слово карпфишинг и получишь результат!
Через поисковик набери свой вопрос. Тема объёмная. А на сайтах есть пояснения и видиоматериалы.
Сходи лучше на футбол в городе Краснодар 14,04,12 Кубань-Локомотив.
Ну.... ответ на Ваш вопрос может занять где то 5 листов )))) какие снасти бюджетные или нет! Разнообразие огромное! Если в общем то : удилище - 3.6 или 3.9 м
- катушка (как по мне) 4000 - 6000
- леска 0.3 - 0.35
- крючки (я использую) Owner или Hayabusa
- наживка это дело индивидуальное (нужно узнать к чему привык карп на конкретном водоёме)
Рассказать я могу много, это огромнейшая тема карпфишинг, за раз всего не охватить!!! !
Пишите на почту пообщаемся поделимся опытом!
- катушка (как по мне) 4000 - 6000
- леска 0.3 - 0.35