Охота и рыбалка
кто знает когда начинается жор у рака ?И как его поймать ?и какие насадки нужны
Руками лови в камнях, а потеплеет на мелководье в норках, в куширях мягких - друг возле дружки сидят, ждут когда их подберут. Летом на глубине в обрывах и на ровном месте в норах. В августе бредешком, утречком или вечерком пока рак бегает туда-суда. Можно спиннингом на глубине - "раколовочкой", сам изобрёл - к кольцу из проволоки диаметром 10 см. привязываем три куска лески (предварительно привязав по 2 крючка-№7-8 тонкие через 5 см. на каждый кусок) , через 120 градусов, длиной 20 см. концы связываем и крепим грузик (столовая ложка) и такую же тройную оттяжку идущую от кольца, но без крючков, цепляем к леске. На крючки цепляем приманку: червь, кусочек проваренного теста и тд. Забрасываем и ждём когда рак долбить начнёт и в этот момент подсекаем, ни один ещё не уходил. Ловить 3-мя - 5-ю спиннингами.
Сейчас на них запрет, у самок икра зреет.
могу предположить что после брачного периода они отедаются хотя жрать то им постоянно нужно-у нас НА НИХ ЗАПРЕТ ВВЕЛИ ВСЁ ЛЕТО ЛОЛВИТЬ НЕЛЬЗЯ -это первый раз так сурово обычно только на икромёт май -июнь
ловить лучше нет не лучше а очень хорошо ловятся на судачьи головы разбитые молотком -так же килечка раздавленая и чутка постоявшая -в чулок женский ложим и привязываем к ракаловке -всё сидим ждём -некоторые люди очень хвалят горбушку прочесноченую -много вариантов но принцып один предложить раку вкусную замануху!
ловить лучше нет не лучше а очень хорошо ловятся на судачьи головы разбитые молотком -так же килечка раздавленая и чутка постоявшая -в чулок женский ложим и привязываем к ракаловке -всё сидим ждём -некоторые люди очень хвалят горбушку прочесноченую -много вариантов но принцып один предложить раку вкусную замануху!
ЖОР У РАКА - сума сойти. Страшно даже представить ...
ставьте верши, туда рыбу дохлую закиньте, если раки есть, то залезут
июнь -июль, любит лягушку с снятой кожей и поджаренную на костре
Похожие вопросы
- когда начинается жор у карася
- Здравствуйте рыбаки!!опухла нога .надо пару пиявок прицепить . Знаю что пиявочка лучшая наживка для окуня как её поймать
- Как и на что ловить карпа. На что ловиться карп какие насадки для него нужны.
- Кто знает на какую насадку сейчас лучше всего поймать плотву.
- Поймал рыбу-не знаю ,как называется !!!
- Можете назвать свой самый удачный день на рыбалке? Сколько и каких рыб поймали, где, на какие насадки, приманки ?
- Как поймать рака зимой? Как ловить зимой раков?)
- щучий жор. плескается ли щука во время осеннего жора(если нет то как понять что жор начался
- На рыбалке ешё бывают раки , нужны советы как их найти и помыв что с ними делать ?
- Поймав (купив) рыбу, вы точно знаете как она называется или верите на слово знающим людям?