Охота и рыбалка

Вопрос о червях

Что можно сделать,чтобы черви были не вялыми?А то,когда я выкопаю червей и еду на рыбалку,пока я доезжаю,они уже все "сонные"
Землю с перегноем и листочками полусгнившими, ну и травинками. Чтоб земля дышала. И прохладное место.
Евгений Караченков
Евгений Караченков
2 289
Лучший ответ
Найди пенопластовую коробочку с крышкой , (сейчас такого добра в каждом магазине навалом ) сделай пару отверстий примерно по 2 мм скозных в крышке . Когда идешь копать червей нарви в коробку травы с этого места, только измельчи ее. Насыпь примерно на 3/4 высоты коробки . Клади червей на траву когда собираешь . Они пока до дна проползут не много очистятся от всякой дряни . Потом заполни коробку доверху травой . Можно туда же положить использованную заварку . Если хочешь, то можешь сбрызнуть ароматизатором траву . Каким? Это в каждом месте свой ароматизатор работает . Перед дальней дорогой просто сбрызни траву водой, НО БЕЗ ХЛОРКИ !!!
меблено едишь! создать им условия для выживания -захвати их вместе с частью територии их родины и в ветошь в пару тройку слоёв -проследи чтоб их родина была рахлой а не комком -ну и поставь им весёлую музычку немного налей коньячку и обьяви им белый танец -до места доедишь а там уже перенаселение как в китае и все песни поют -несет галя воду -карамысло гнеться!!!!
Заяц Фёдор
Заяц Фёдор
66 808
Крышка с мелкими дырочками, почва прохладная, в меру влажная, добавлена отжатая заварка от спитого чёрного чая. Этого достаточно, чтобы несколько дней черви были "бодрячком".
Развожу навозных червей у себя дома >>>

При съемках ЭТИХ кадров Не Один Червяк Не погиб !!!
Побольше навоза, чтоб не тесно было (навозные) и не допускать
пересыхания (сыро тоже плохо)..
Ураз Жиенбаев
Ураз Жиенбаев
31 811
Как-то приходилось на базу отдыха ехать по жаре довольно долго. Так вот черви в капроновой банке ехали в сумке-термосе с "хладоаккумуляторами". Ну и продукты кой-какие лежали тут-же в сумке. Хорошо, что жена не увидела, что черви едут там-же, где и колбаса ))))))))
Игорь Миг
Игорь Миг
10 594
Я вожу в деревянном ящике, в землю добавляю нифеля от черного чая с сахаром . Их тоже кормить надо .5 дней точно бодренькие.
Кофейку им плесни...: )

А может ты их перегреваешь?
есть еще способ правда не совсем гуманный.. . можно червя в чифир окунуть.... сразу резвый такой....
доступ воздуха, не сухая земля и будут живчиками
Пётр Кирик
Пётр Кирик
2 887
Вздрочнуть их поможет заварка от чая, который ты пил утром! Но если тепмридж высокий, то никакая заварка не поможет!
Может у тебя черви светло-красные?, так они сами по себе полудохлые: ) Надо красных полосатых - они резвистые: ) А обитают они в перегнивших кучах листьев, в земле таких редко можно найти. Проще купить в рыбацком магазине.