Охота и рыбалка

Чем осетровые отличаются от других рыб

Род осетровых, один из самых древнейших обитающих на нашей планете. Отличаются от остальных рыб хрящевым скелетом. По правилам эволюции этот род вымирающий, но ученые на этот процесс отпустили 1000000лет, но кажется что этот процесс человечество решило ускорить. Осетровые ближайшие родственники акулам.
Артем Попов
Лучший ответ
уголовной ответственностью за пойманный один экземпляр.
Размерами штрафа за вылов.
есть несколько присущих только им заморочкам-все не помню но-они вроде шрящевые *потом только осётр может сальманелу хапнуть и травануть человечка, а остальные отличия визуальные и тактико технические ну и гастрономическиетак же они в краснай книшке, так же их дразнят лапаторылые ну и размер их бывает не мал белуга до 5 метров выростает -шарохаются они и ловятся каспий урал волга -мяса у них списфическая а икра чёрная и фкусная на чёрный хлебушек наложить а не намазать икорки по верьх несколько листков киндзы налить водочки 80 гр выпить и закусить -всё жисть удалась !
Derskiy Jan
Примерно тем же, чем негр отличается от китайца, а индеец от европейца.
Ну, в общих чертах примерно так.
Как это чем? Это отдельный вид рыб. У них особое строение тела, свой образ жизни, пищевая база. Ну и плюс - черная икра. Проще глянуть в википедии например, если нужно научное описание осетровых.
Ценой
Вася Судник
скелет хрящевой и то такая трубочка, чешуйки, наросты, рот внизу, нос есть, цвет, размер, а так же размножение у них в возрасте 10-15лет, мясцо жирное и питательное. Еще осетровые самые древний вид рыб, обитали еще во времена Юрского периода.
Костя Николаев
Белуга - царская рыба
Реликтовый вид
Олег Салазкин