Охота и рыбалка

Что сделает волк если встретится лицом к лицу с человеком в лесу?

Ну там, нападёт, укусит, или пройдёт мимо, испугается, убежит?
В небо взвилась ракета, и упала за реку,
Ночь опять проглотила очертанья тайги.
А из леса навстречу, беглецу-человеку
Вышел волк-одиночка, и оскалил клыки.. .
Человек вынул нож, серый, ты не шути,
Хочешь крови, ну что ж, я такой же как ты,
Только стоит ли бой, затевать смертный нам,
Слышишь лай, то за мной, псы идут по пятам.

Я ведь тоже как зверь, в угол загнан людьми,
А раз так, что теперь, нам делить, чёрт возьми.
Видишь сам, Бог не дал, ни тебе и ни мне
Волк ещё постоял, волк ещё постоял,
И растаял во тьме.. .
(Иван Кучин, "Человек в телогрейке")
Олег Севастьянов
Лучший ответ
Фильмов с Баженовым насмотрелся? Это только он с ними за руку здоровается.
Я не охотник, но насколько знаю, волки опасны в основном зимой, когда сбиваются в стаи и стаей же охотятся.
Если он не бешеный, не больной и не смертельно голодный - посмотрит и уйдёт. Волку бежать не надо, у него ноги длинные, он и шагом уйдёт куда быстрее человека. А скорее всего вы, действительно, его даже и не увидите.. .
Вот если зима голодная, охота плохая, или волк старый или хромой, так что ему трудно охотиться - может и напасть: человек - добыча лёгкая.
коза заблеяла не человеческим голосом, ну что это за перевод, где ты видела, что бы коза блеяла человеческим голосом ? -хорошо хоть ты не добавил, что у волка лицо человечье !
Леонид Русинов
посторается сохранить себе жизнь!
Саша Беляев
Ничего. Ты его просто не увидишь.
убежит-волк по своему характеру трусливее собаки а вот нападают они только когда стая волков.
5 лет у меня дома жил волк нашли волчонка в лесу так что опыт есть.
Ю2
Юрок 2113
Василий Пархоменко И что потом было с волком? Не проявлял агрессии по отношению к вам? Крупный был?
закурить попросит и поинтересуется-заец не пробегал
Ливиу Цену
Вопервых увидеть волка почти невозможно.. .
Он за полкилометра запах учует.... вовторых
волк не когда не нападет.... (если не больной). .
В третьих люди забирали волчат из логова, притом
волчица была поблизости.. (страх перед человеком страшнее
материнства)...
значит так--если у него (у них ) порядок, то он незаметно понаблюдает за Вами, и уйдёт. может типа незаметно-вроде плохо спрятался.
если мамка то станет пугать, но не до смерти, тут скорее съе.... ться надо
ноесть и похуже случаи
смотрит в глаза, шерсть на затылке приподнял, уши прижаты, голова ниже плеч-хана
Иван Маркин
Нуркен Тарбаков из логова волков можно брать щенков и сука и кобель даже не покажутся, у волка очень силён страх перед человеком; так не надо гнать пургу; только больной бешенством волк бросится на человека.
сьест если не на диете или не вегетарианец
Олег Стаценко
сложно быть лицом к лицу с волком, когда бежишь, петляя между деревьями

как-то в школе поехали всем классом в горы (карпаты)
от дикого малинника до санатория было километра 2 по лесу. . в малиннике был медведь, который поднял голову как только мы подошли и начали рвать малину. . через 15 минут мы все уже были в санатории. . 2 километра пролетели по лесу почти не касаясь земли: -)) первая прибежала училка по музыке: -))
каждый год на встрече одноклассников кто-то вспоминает: -))
Osama Bin Ladan
вариантов много. сам если столкнешся узнаеш.
испугаешся и убежишь ты а волка ты так не увидишь, ну а если увидишь то дела твои хуже не куда, но отстраха у человека появляются скрытые до селя свойства можешь надеятся
Юра Кулагин
Не встретится. А если встретится будет не один и съест вас.
залесть на ближайшее дерево