Охота и рыбалка

Как засолить зеркального карпа?

солёный карп не очень вкусный- я имею в виду вяленного.
просто засолить никогда не пробовал, а вот маринованный- очень вкусный. Ещё вкуснее получается толстолобик.
Рецепт:
Рыбу надо разделать (если есть чешуя, то её почистить) , вырезать филе. Филе нарезать на порционные кусочки 4х4 см, или как нравиться. складываем в кастрюлю, щедро пересыпаем солью и ставим под гнёт на четыре часа. Рыбу промываем, заливаем уксусом 6%, оставляем ещё на 4 часа.
После всех приготовлений натираем на тёрке морковь, лук режем кольцами, мешаем всё с рыбой, заливаем (не поливаем, а заливаем) подсолнечным маслом.
Далее положено ей простоять ещё 6-12 часов, но у меня с друзьями терпения более нехватает- приступаем к "трапезе" с пивом, под водочку, да и просто с хлебом.
Приятного аппетита!
Артем Иванов
Лучший ответ
Карпа лучше пожарить или запечь в фольге с пряностями. Соленый к пиву он невкусный. На засолку подходит другая рыба...
Rinat Bolsaev
карпа не солят лучше пожарь
Точно не знаю, ну мне кажется что это надо делать при помощи соли? ! Могу ошибаться :)
Мелкого и среднего, в бочку или в ведро, просолить дно, потом между рядами, и под гнет на 5 суток. Закрыть крышкой, сверху марлей. Это под засушивание. А если просто малой соли, то не получится.. . он вонять начнет испортится. Особенно крупный. И не верь тому кто скажет обратное:))