Охота и рыбалка

Можно ли на природе делать шашлык, в лесной зоне, за это не штрафуют? Или смотря где?

Как где, у нас (белгород) штраф даже за то, что заехал на транспорте в лесополосу, а уж если разжег костер.. наверное посадят )
Ильдар Латыпов
Лучший ответ
Если нет запрета на вход в лес, то делай на здоровье
У нас костры в лесной зоне разводить запрещено, но если готовишь на мангале, проблем не бывает. В этом случае даже в городском парке, который патрулирует конная полиция, они не достают.
Юрий Саженин
Если на данный момент запрета у вас нет и костёр разводите ПРАВИЛЬНО, то даже НУЖНО.
Шынгыс Eркебаев
Если при входе в лес, Вы не встретили плакат на котором говорится, что разведение костров запрещено, то в полне можете.
НО.... Соблюдая правила безопасности -
Розжиг костра должен совершаться в удалении от деревьев и не под ними,
если нет мангала, то предварительно делается небольшая яма для кострища ( глубиной не более 30см. ширина и длина произвольно, Вокруг будущего кострища убирается весь сушняк. )

В конце отдыха, костер тушится, земля укладывается поверх кострища, дерн с растениями так же укладывается на свое место.
А МУСОР укладывается в пакеты и выбрасывается уже в городе в мусорный контейнер !!!( а не под кустик )
_________________________________

В нашем лесу можно разжигать только в мангале.

Одни в прошлом году пожарили шашлычков - пол страны горело.. . Обратитесь к егерю в вашей месности. Он всё раскажет. Если есть место где можно пожарить - укажет. И законно, и на природе...
В белгороде фашизм.
=Игорь 999= ***
смотря где и какое время стоит на дворе