Охота и рыбалка
А ВЫ как думаете, ОХОТА это хобби или болезнь? и как от нее лечиться?
вот у моего мужчины это явная болезнь. он никого не видит вокруг, не слышит, едит со скоростью 150 км/ч, не боясь гаишников и прочих аварийных ситуаций.... не реагирует на мои просьбы, не выполняет свои обязанности по дому (к примеру печку может не затопить, ведро может не вынести, воду не привести) , постоянно врёт мне что едит по делам, хотя понимает что все равно вылезет наружу то что он на охоту ездил. короче крышу рвет канкретно, причем не осознает это. ездит каждый день, при этом обещает что был последний день, то сезон кончается.... то казарка улетает.... но а на самом деле находятся новые причины чтоб опять туда поехать.... то козу посмотреть то еще что нибудь. вранье его уже надоело. на компромиссы не идет. просила ездить реже, на что начинается опять тупые фразы типо потерпи до 20 числа,... потом вот дай последний день схожу и до осени больше не поеду.... совсем не понимает меня. пыталась пугать что уйду от него, детей у нас нет, меня ни что не держит, но бесполезно... не боится сволочь.... охота вообще затуманивает взгляд. ни чего не боится, и не пугают его наши ссоры, мои слёзы и недовольства. а еще с удивлением спрашивает.... а почему ты так охоту не любишь?... ХМ.... такое ощущение что я не на русском языке обьясняю человеку что мне не нравится его вранье.... да и рас начал семейной жизнью жить, надо маленько в чем то себя ограничивать, а не продолжать жизнь как во время холостяцкой жизни... подскажите у кого нибудь была похожая ситуация? ну может быть с рыбалкой связано? я не знаю как ему мозг вправить.... если честно, готова на любую магию и привороты, гипноз, и прочие отводы... лишь бы всё нормализовалось. ведь страшно такому безразличному к семье человеку детей рожать! помогите советом!
переболеет и поутихнет. видать молодой еще и рьяный. но у мужика должна быть страсть. не мешай. он сам нахватается шишек и сам угомонится. такой он, твой, муженек. хотя, канеш, каждый день.. . эт роскошь дворянская.
так не нравится уходи пока не поздно.... нечего жизнь в мучение превращать...
Елена Ковальчук
не нравится. уйти- легко сказать.люблю ведь его,но и понимаю что такими темпами от любви до ненависти недалеко. иногда хочу бороться, терпеть,понять его,НО....понимаю что сил не хватает,потому что моих результатов не видно и....правильно вы заметили.отношения превращаются в мучения и сплошное недовольство. и всё таки уйти это крайний способ.надеюсь еще на то, что можно это как то исправить
(пожимает плечами) У Вашего мужчины - скорее всего даже не хобби, а зов крови. Охота - настолько древнее занятие, что желание бродить по лесам в поисках дичи может быть у человека чуть ли не на генетическом уровне. Либо смиритесь с этим как с фактом, либо расставайтесь.
Начинай ходить с ним сама.
Елена Ковальчук
ни разу кстати не предложил,видимо считает что не бабское это дело,тем более я не опытная в этом деле,наверное буду только мешать.а так кто его знает,может и правда понравилось бы, природа, животные...ну в любом случае меня бы это так не затянуло с головой.ведь даже на шашлыки на природу когда ездишь,не делаешь же это каждый день на протяжении всего лета!
Так сделай так чтобы он за тобой бегал.
Следующий вопрос в рубрику "женские хитрости".
Елена Ковальчук
пыталась.говорю же у него пробки сразу в ушах и пелена на глазах когда на охоту собирается.даже если скажу что пойду ему щас изменять,он скажет ага дорогая,давай иди....лишь бы быстрей уехать на охоту....ни какие женские хитрости не помогают
лучше это чем тупо пить в гаражах.
Ленуська смирись конечно пусть он ездит и ни кого не слушай кто советует уходить. На меня тоже жена кричит достал с этой охотой но для меня охота это все а вам этого не понять и не препятствуй пожалуйста пусть ездит.
Елена Ковальчук
вам настолько нужна охота, что вы можете любимой женщине и все остальным на глотку наступить. так нельзя!совсем не цените своих жён! всему должна быть мера и рациональное применение.и никакая увлеченность не должна перетекать в манию или болезнь,ведь есть на свете много прекрасного еще,помимо этой долбанной охоты ежедневной
есть у меня такой знакомый он раньше бухал по чёрному семья дети всё ровно а вот с пойлом проблемы и ничего не помогало а потом на мотоцикле так разбился по синьке что еле собрали речь нарушилась короче еле выжил теперь 7 лет ни капли с охотой у него не очень а вот с рыбалкой всё путём от перволедья до вешнего льда мы нашей компанией всего пару раз на выходных были дома а так рыбалка да охота дак вот лена подумай лучше что бы дома и не только бухал или как
Елена Ковальчук
а почему сразу крайности?бухло или паническая охота?неужели нельзя всё делать в меру?я ведь первоначально нормально относилась к его хобби,пока он не начал ездить туда и совсем совесть потерял.каждый день это слишком!я не говорю что надо сесть и меня охранять целыми днями,но и не так отдаляться....а что будет когда я ребенка рожу? ни я ни ребенок папу вообще видеть не будем.это тоже самое если бы я на дискотеки каждый день да через день ходила,но при этом успевала бы кушать приготовить и полы помыть.устраивает мужчину такой расклад?или мужчина хочет чтоб его женщина была домашней и хозяйственной?так вот я тоже хочу полноценную семью,а не воскресного папу!...ФУХ....вроде выговорилась.извините)))))