Охота и рыбалка

Прикормка шелухой. Можно ли прикармливать рыбу шелухой зерновой культуры?

Шелуху или правильнее сказать отруби действительно используют в прикормках, но только как всплывающую добавку, которая привлекает рыбу к месту ловли, облачком всплывающих частиц. Однако основой прикормки должны быть более привлекательные и аппетитные компоненты,
Алексей Щеголев
Лучший ответ
Прикармивай, но толку не будет . Рыба идет на вкус и запах . А какой вкус и запах у шелухи ?
Прикармливая шелухой-будь готов поймать чешую.
Можно добавлять немного в прикорм. Она даёт запах и всплывая, привлекает рыбу.
Oficial Grup Ice Style
Цена отрубей полторы гривны за кг или 6 руб. а обьем большой. Как одна из добавок в прикормке отличная штука. Дает обьем . При ловле на мах где надо часто бросать прикормку так как рыба особенно плотва очень полюбляет когда прикормка потихоньку сыпется сверху вниз. незаменимая вещ.
Ну и смысл ?

Бросил, вся эта дрянь тут же всплыла и ушла по течению.... ииии, на что следует рыбе позарится? на шелуху и уйти следом за ней ниже по течению ?

______________________

Вот почему добавляют Жмых ?

За привлекательный запах, за семена уже дробленые и за так же шелуху.

Находясь в комплексе с прикормкой >>> и оказываясь уже в воде на точке лова, прикормка начинает размокать, распадаясь на частицы.... >>>
Самые легкие начинают всплывать, неся по течению не только ( собственно себя) но и запах прикормки.

Именно вот эта пыль и начинает привлекать рыбу - начиная с мелочи, затем осторожно и постепенно подходят уже более крупные экземпляры.

______________________________________

В результат рыбалки этот фактор входит как самое важное звено.. .
Затем уже длина поводка, крючок и умение рыбака подсекать рыбу.

Почему указал умение подсекать ???А всего лишь из-за того, что многие этого делать не умеют - особенно те, кто начал ловить на фидер или закидуху.
Происходит поклевка и человек вместо аккуратной подсечки, делает взмах силовой на 95 градусов ..И в большей части он уже не подсекает рыбу, а калечит, разрывая рыбе губу.
полностью согласен с Виталием. пылят отруби великолепно. и для увеличения обьёма прикормки хороши.
неплохо работает как рыхлящий элемент прикорма если переувлажнил или много грунта добавил. А так только мелочь собирает. Но иногда на соревнованиях это помогает, когда результат на уклейке делаешь. В любительской ловле только для коррекции плотности.