Охота и рыбалка
Лучшее средство от комаров на рыбалке? (не прикалывайтесь).
Лето только начинается, но у меня такое ощущение, что от комаров этого сезона не помогает ничего, кроме скафандра. Блин, это не комары, а стегозавры какие-то. Присядешь на секунду, потом не глядя шлепнешь по джинсам - пятеро трупов. И ведь не в тайге же живем, а в Мск. Вдобавок, у нас тут новая радость - клещи. Каждый раз с улицы (а особо после похода с собакой) - начинается сбор клещей. Блин, вообще апокалипсис какой-то.. . А о рыбалке я и думать пока боюсь. Может, станет пожарче, да передохнут они все, или хотя бы заснут там, улетят в холоные страны...

Приезжаем.... сразу нападают комары.... пьем по 150....закусываем по быстрому помидорами.. и минут через пять... ну не прут они кучей.. ставим палатки готовим лодки... ловим живца ставим жерлицы.... возвращаемся.... отдыхаем пьем еще грамм по 450...и щабаш.... утром.. ловим... часов с 4....без всяких опохмелок...
Я пользуюсь спреями от комаров Doctan держит 12 часов от комаров и 8 от клещей, или Autan protection plus 8 часов от комаров и 5 от клещей держит .
А чего прикалываться. Когда собираешься на рыбалку -первым в рюкзак кладут ср-во от комаров, особенно в начале лета.
их отсутствие! комарекс не плохо а вьетнамская звёздочка уже после укусов отпускает!
Лучшее средство от комаров - отсутствие комаров! А если Вас комар укусил и мучает нестерпимый зуд, есть средство СИНАФЛАН-мазь, но увлекаться им не надо всё таки лекарство!
Хорошая компания друзей, костер, чуть алкоголя, поклевка рыбы... И вы реально забудете про комаров.
А если уж совсем ПИПЕЦ, то маскитная сетка.
Лучше не бывает!

Александр Степанов
нынче год комариный! продают много мазей от комара, только после мази нужно руки хозяйственным мылом мыть, если на рыбалке..
Невозможно не приколоться.
Нужно водки выпить и покурить после этого.
Довольно долго пользуюсь аэрозолем Гардекс Экстрим от комаров и аэрозолем Рефтамид от комаров и клещей. Главное при пользовании, чтоб на ладони не попало. Иначе отмывать руки придется. Ведь наживки-приманки брать в руки приходится, а посторонние запахи на них ни к чему.
Вьетнамский бальзам "Звездочка".
Без приколов. Пользую уже лет 15.
Рефтамид и от клещей еще помогает
мне понравился РЕФТАМИД а кровосасущим ненравится второе лето пользуюсь помогает
крем Off. ни один комар ближе чем на метр не подлетит
Без прикола в натуре это сухие лепешки коровьего говна Дымокур от них стабильный и прочный Проверено жизнью. А вообще от этой заразы эфективных средств, кроме м азей и накомарников учеными ничего путнего не придумано. При большом скопления комаров особенно на северных речках от этой напасти спасенья нет.
уничтожитель комаров http://smartkiller.ru/skb-800c.html#on
После того, как по совету жены взял с собой на рыбалку уничтожитель комаров sititek, другими средствами не пользуюсь.