Охота и рыбалка
Что хорошего в рыбалке? По мне так: рыбку жалко, червячка жалко и комары кусаются)))
"охота пуще неволи" ))) рыбалка (охота) - это страсть, инстинкт и тому в ком он сидит сопротивляться ему бесполезно. это не значит что рыбакам или охотникам никого не жалко и добывают они свои трофеи с особой жестокостью. наоборот настоящие охотники и рыбаки соблюдают правила и традиции, бережно относятся к окружающей природе. что хорошего? - это наверное ожидание, предвкушение встречи с чем то неизвестным, азарт поиска и добычи, торжество победы - во всем этом есть некая неуловимая красота, если хотите поэзия, не случайно к теме охоты и рыбалки обращались многие знаменитые отечественные и зарубежные писатели, многие из которых сами были страстными охотниками и рыбаками. а комары, дождь и грязь, другие помехи после рыбалки или охоты вспоминаются с улыбкой.
Ну тебе не угодишь; рыбку жалко, червячка жалко, комары кусают, предложили с ними поквитаться и ловить не на червячка, а на личинку комара, так тебе и тут ни слава Богу. Короче как сказал один поэт.. .
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один -
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин.
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один -
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин.
Отгадай загадку: на одном конце червяк мокнет, на другом дурак сохнет. Что это?
Просидел мужик целый день на речке - ни одной поклевки.. .
- Если бы рыбалка так не успокаивала нервы - поубивал бы всех!
Два друга разговаривают:
- Ты где в выходные был?
- Да, карасей ловил.
- И сколько поймал?
- Ни одного.. .
- А как же ты узнал, что карасей ловил?
Муж приходит домой с рыбалки и с порога спрашивает жену:
- Кот дома?
- Заходи, не бойся, я ему кильку купила!
Жена, провожая мужа на рыбалку, говорит:
- Если щуки будут дорогие, купи лучше карасей и карпа.
Сидит рыбак зимой, ловит рыбу, а шапка рядом лежит.
У рыбака уже от холода уши посинели. Мимо проходит другой рыбак:
- Ты что, сдурел? ! Надень шапку, уши отморозишь!
- Ага, щас! Вчера водку предлагали, а я не услышал
Сидит мужик на берегу Нила и рыбу ловит.
Жара жуткая, духота, пекло, да еще и рыба не ловится.. .
Час сидит мужик, два сидит, а рыба все не ловится.
Вдруг всплывает крокодил и так у мужика участливо спрашивает:
- Что, жарко?
- Угу.. .
- Душно?
- Угу.. .
- (с надеждой... ) Может, тогда искупнешься?
Два друга разговаривают:
- Ты где в выходные был?
- Да, карасей ловил.
- И сколько поймал?
- Ни одного.. .
- А как же ты узнал, что карасей ловил?
- Кот дома?
- Что, жарко?
- Угу.. .
- Душно?
- Угу.. .
а ты что-нибудь кушаешь??? -не жалко??? салатик -такой зеленый был и красивый -а ты его В РОТ!! !
курочка бегала себе бегала-а ты её -В РОТ!!
это очень непросто объяснить. нужно быть рыбаком, чтобы почувствовать и понять это.
я хоть и рыбак, но затрудняюсь дать подробный ответ - просто нравится, и всё! совокупность - лес, река, лодка, народу никого... хорошо же! а уж если рыбу поймал -так вообще кайф!))
Вам это и знать ненадо, даже кролика с клетки иногда пускают погулять !!!
вывод прост! ловите зимой! ловите на блесну-червяков не надо, комаров зимой нет, а пойманную рыбу можно и отпускать!
Далель Садыков
рыбу не отпускают - её пытаются утопить..
Виктор Михеев
Всё чудесно, но вы не учли, что зимой вместо комаров - жуткий мороз)))
Эта страсть нам досталась от предков .и поверь мне уж лучше твой мужчина будет пахнуть костром и рыбой чем водкой и духами....
Костёр, уха, водочка 100гр. ) а потом сигаретка как после секса )))
ты наверное вегетарианка .
женщинам не понять
И комаров жалко прихлопывать.
А как же уха, вечер у костра? Природа, тишина.
Посмотри мой мир узнаешь))))))))))) и поймёшь
свежий воздух)
(душегубства можно избежать)
Единение с природой а рубку можно и отпускать