Охота и рыбалка

как научиться плавать?

Научиться плавать довольно легко! Для начала чуть-чуть теории: плотность человеческого тела, чуть больше плотности пресной воды. Но объём лёгких компенсирует этот дисбаланс, "делая плотность тела" ниже плотности воды и человек приобретает плавучесть. В этом легко убедиться: зайдём в воду по-пояс, сделаем вдох, обхватим руками колени и погрузимся в воду на дно. Через несколько мгновений, за счёт объёма воздуха содержащего в лёгких Ваше тело поднимется частично над водой (словно поплавок на удочке) . Это упражнение демонстрирует - способность человека держаться на воде. Следовательно чтобы человек не тонул, он должен постоянно удерживать некий объём воздуха в лёгких. Теперь перейдём к плаванию: сделаем вдох, закроем рот и ляжем на живот, дыхание не должно быть глубоким, чтобы не утратить плавучесть (дышать лучше носом - короткий вдох-выдох и при этом не разговаривать) , от груди обе руки выдвигаем вперёд и разводим в стороны возвращая их опять в исходное положение, при этом ногами производим поочерёдные вверх-вниз колебательные движения. Вот Вы и поплыли! В начале для увеличения плавучести тела можно подложить под грудь сосуд объёмом 1-2 литра. Желаю успеха в обучении!
Trancer 604
Лучший ответ
Горячий Парень спасибо очень увлекательно и позновательно)
Kanat Serikkaziev ваш ответ по праву лучший, но не абсолютно верный на 100% = как то давно, сдавая отработки за пропущенные занятия по физкультуре в вузе/ проплывая энное количество морских миль за каждое пропущенное занятие))) я пришел в бассейн и пытаясь выполнить действия подобные описанным вами я медленно опустился на дно бассейна = т.е. теоретически утонул... и только проплавав с полчаса и провентилировав лёгкие я смог выполнить действия так как вы описали
Помню как меня учил отец плавать . Катались на лодке возле берега, отец и говорит " Вон глянь рыбка золотая под лодкой плавает ". А до этого пару раз чуть не утонул, раз майку унесло полез за ней и ...успели вытащить, потом с балона прыгнул, а там была яма под водой . Боялся воды короче . Ну нагнулся и легкий толчек под пятую точку ...нахлебался воды вдоволь НО ПРОПЛЫЛ 5-6 метров !!!Потом сестру учил малость по другому . Она одевала круг детский надувной и я с ней вдоль берега плавал .
Потом не заметно так вытаскивал пробку из соска, малость воздуха выпускал и дальше плыли . Так с каждым разом все больше воздуха выпускал, научилась за неделю примерно .Другие учились плавать там где воды чуть больше чем по пояс . Можно пойти в бассейн и там уже с инструктором учиться плавать .
Malik Aldashev
Алексей Везнер Возьму про сестру на заметку
Залезай в воду и плыви, только ТАК.
Кстати, Джеймс Бонд, агент ЕЁ Величества, прекрасно плавал.
Aidos+Makpal Ak*jibek+Aizere
Пипец, убил ...))))))
Так бы сразу и сказал, что плавать не умеешь.
Тут уж действительно, прежде чем покупать резиновую лодку, не мешало бы в начале научиться плавать.
Или на крайняк ходить на воду с напарником, умеющим плавать и иметь спас. жилет.
Daulet Sah
Горячий Парень а если плавать не умеешь то на лодке смогу плавать?
как Сергея Есенина учили плавать.
Den Kogut
все достаточно просто, нужен кто то кто помог. иногда получается раз и само получилось. говорят на спине легче всего. я сначала смог только на животе.. . штука в том что тело само по себе не утонит главное выпрямится слегка бултыхать ногами, набрав как можно больше воздуха, и рука по лягушачьи и голову над водой, делаешь выдох- руками помагаешь всплыть кверху и снова вдох.. . описать тяжелее чем реально плавать))))
брасом
судя по вашей аватарке по возрасту - уже ни как. На крайняк съездить на море. Ну или на грязевые соленые озера. Может притупите чувство страха. Считаю что кто не научился в детстве - уже ни научится ни когда. Ну конечно найдутся исключения. Еще турецкие бассейны помогают под алкоголем поплыть зная что дно вы всегда достанете, в отличии от моря что куда то унесет. А вообще - когда ваш СОМИК-250 пойдет не дай бог ко дну - чувство самосохранения вам обязательно поможет. Главное успеть снять сапоги - и не пытаться спасать свой фирменный спиннинг с дорогущей катушкой. Хотя по правилам нахождения на воде в маломерном судне у вас должен быть одет спасательный жилет и быть 1 литр спирта в аптечке для растирания .
Farruh Zulunov
Горячий Парень вроде же не обязателен спас жилет на такой лодке это как шлем у велосепидистов не так?
купи абонемент в бассейн - там есть и инструктор и симпатичные пловчихи.. . ))) не догонишь, так хоть плавать научишся (шутка, без обид )))
Тут советами не поможещь. Надо что бы инструктор рядом был. Или хороший друг который умеет плавать.
Kardinal Kardinalov
меня так учили брали за руки и за ноги и кидали с обрывистого берега в воду сразу научился
зажимаешь нос, ложишься лицом внизу на воду, пытаешься расслабиться, притворись бревном, для начала хорошее упражнение, почувствуй как вода тебя держит
Серж *****
купи спасательный жилет или утенка резинового, в ванне потренеруйся))
Николай Богданов также учился плавать, потм купил утенка побольше и с моторчиком, теперь все прекрасно
Лучше всего с инструктором который швырнет в воду и будет бдительно наблюдать. Жестоко, но невероятно эффективно и вполне безопасно. Далее месяц-два подготовки и вы — вольный пловец.
Если боишся воды (глубены) не научешся
топориком для начала, потом под водой с задержкой воздуха научишся, ну а потом собачкой и т. д.
Горячий Парень зачем собакой рыбой хочу плавать