Охота и рыбалка
Какое средство против укусов комаров наиболее эффективно?
На прилавках тьма всевозможных средств. Но как выбрать то что действительно принесет пользу? Гель? Аэрозоль? Спрей? Крем?
Спрей бери, не прогадаешь . Есть такие, что отпугивают комаров до 8 часов и заодно клещей .
Пользуюсь Гардексом с момента его появления, я думаю с начала 2000х. Если организм не подвержен излишнему потовыделению, то на 1,5-2 часа про комаров можно забыть!
Все средства защиты от комаров работают, пока человек не вспотеет.
Баллон аэрозоля зелёного цвета.
я Рефтомидом, от комаров отлично помогает, написано и от клещей
У меня"Комарекс"в зеленом тюбике, реально на 3-4часа хватает. Спреи дорогие-не паришся-бери.
Из продаваемых средств от комаров - очень неплох красный Гардекс, кому-то нравится Офф (спреи) (при попадании на мембранные ткани убивают их наповал) . На стоянке в шатре или под тентом неплохо работают спирали - такая тлеющая с дымом фигня - это чтоб не кусали... .
А против укусов - только вода и крем от укусов... .
Но на самом деле главным средством спасения от комаров является голова - ибо нефиг лезть туда, где их много, поскольку рядом практически всегда есть место, де их просто на порядок меньше, а то и нет совсем.
Берите больше водки, потом камаров ещё звать будете, на бой.
пользуюсь спреем РЕФТАМИД хорошо помогает не первый год уже
И крем и спрей OFF дают хороший эффект от укусов!
керосин
ну не знаю, У НАС В КАЗАХСТАНЕ КОМАРЫ ЗВЕРИ, ну насчет казахстана не скажу а в ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗВЕРИ так что нми одно средство не помагает, приходится одеваться хорошо, ну я всегда крем беру такой как у Алексея Дородных
бензин