Охота и рыбалка

против чёртовых комаров.

что лучше всего действует против комаров? купил пшыкалку ( название не помню ) помогает очень хорошо, часа на два-три, если какое народное средство против этой заразы, какое нидудь растение, мазь самому сделать и т. д, слышал что очень хорошо отпугивает Ваниль. если да. то попробовать купить спрей для комнат именно чисто ванильный и им обрызгать всё вокруг себя ( кусты, палатку, одежду и т. д. ( стоит не дорого ) Надо для рыбалки. Короче кто что посоветует.
Amirlan Omarov
я лаком для волос сильной фиксации брызгаю на всех насекомых.
и против мух, и против ос, и против комаров помогает
ДА
Динара Аманова (Алдабергенова)
Лучший ответ
Amirlan Omarov ну после лака то-же всё будет "дыбом" стоять, охота что-то таое безвредное, без последствий.
https://www.youtube.com/watch?v=mSzIKlyIP9E и ещё десятки способов.
Гораздо дешевле купить 2-4 пакетика ванили и смешать с тёплой водой --1 большой стакан (гранёный) воды на 2 пакетика ванили! Заряжай в "пшикалку" для цветов или мытья стёкол и вперррёёёёд за рыбой !!!
Если 2 стакана-то как раз полная будет пшикалка! На всю рыбалку хватит !
Купи гвоздику, что в блюда добавляют (пару пакетов) и пару лимонов !
Разрезаешь пополам лимон и в срез втыкаешь гвоздички эти примерно через 1-1,5см друг от дружки !
По углам раскладываешь и спишь спокойно !
Сослан Дзахоев
Wolf_47J @ Мужчина, ты КОМАРОВ не видел. Посему бред пишешь.
Ультразвуковые отпугиватели весьма эффективны, сутками пашут.
Ефим Данеко Пашут. Но не отпугивают никого.
Чеснок
Роман Бабенко
спирт от муравьёв лучше нету.
Игорь Юрьев
https://youtu.be/o8-LOmIruRQ?t=1509
вот тебе инструкция, как дёготь сделать)) Народное средство.
Ефим Данеко Кстати, не обязательно такие здоровые бочки брать, вот так можно немного добыть в экстренном случае https://www.youtube.com/watch?v=RKe1CBApV3Y
Могу предложить Thermacell - портативный фумигатор с газовым подогревом. Вставляешь пластину фумки, вставляешь баллончик с газом, вешаешь на пояс - и гуляй. Минус - нужны специальные баллончики с газом, ну и пластины.
Кстати деготь свободно продается в аптеках. Но я не о нем.. Одеколон Гвоздика и вообще гвоздика цветок... А еще если на рыбалке нет ничего под рукой, то хорошо помогает если поджечь так называемую камышовую шишку, то есть то чем цветет камыш. Тлеет долго и отпугивает хорошо. Только разумеется сухую.. )
Amirlan Omarov в детстве жгли камыш, но если ветерок. то всё сдувает в сторону.
Денис Ушаков Это не камыш, это рогоз