Охота и рыбалка
Мужики выручайте слышал про донные снасти. Которыми пользуются без паплавков как тогда определить что клюнуло?
Слышал что кто-то прикрепляет колакольчик но как его прикрепить?

Пальцами держишь леску в натяг и поклевка будет ощущаться как подергивание. При этом можно зевать по сторонам, в отличие от поплавка
во дожились -писец писцов или как говорили московские гламурные шлюшки ну пинда пиндой!
заметь что поклёвка донной снастью опредекляется гораздо быстрее и чётче нежели поплавковой!
спининг леска грузило и на основной лесе отводы с крючками -на море только такими и ловим и уловы отличные !
Это Вам с аквалангом надо сидеть возле крючка и караулить, как только рыбка заглотит крючок, так и тяните! А если Вам будут сказки про колокольчики и прочии сигнализаторы рассказывать - не верьте им, врут они!
леска натягивается на столбик вешается колокольчик рыба дёргает леску колокольчик звенит
Не ты чё правда не знаешь? ну если нет то на х.. й тебе это надо?
так ловят на блесну или на воблер а колокольчик звенит леска натянулась значит поймал!
Можно конец привязать к палочке, воткнуть её в землю, но не до конца а чтоб сантиметров 30 оставалось. и привязать колокольчик на расстоянии примерно сантиметров 40.
после заброса натяните леску и смотрите на вершинку удилища. если будут подергивания удилища это поклевка но рыба может поплыть вверх и натяжение лески ослабнет. можно также на концик удилища повесить сигнализатор поклевки - колокольчик.