Охота и рыбалка

А как сооружать снасть, которую закидывают далеко ещё колокольчик ставят

Нужно ли грузило, поплавок как для удочки, катушка . Ну чтоб с размаху закинуть подальше и привязать
намотай метров тридцать лески 0,3 на деревянную дощечку с треугольными прорезями на торцах... на конце лески сделай глухую петлю чтобы надевать грузило ...а выше грузила на поводках длинной 15 см привяжи крючки.. штуки три... на расстоянии примерно 30 см по ходу лески. Вся удочка уместится в кармане куртки. Если лень делать то зайди в рыболовный магазин и купи . Стоят такие удочки сто рублей. Называются донки или закидушки. Ими можно ловить как с берега так и с лодки и годятся для ловли любой рыбы . Размотав на земле леску надо придавить кирпичом деревяшку чтобы не улетела в воду при закидывании . Воткни прутик в землю и и сделав в верхнем конце прутика прорезь там зажми леску после того как закинешь в воду. На леску у прутика повесь колокольчик. Клевать будет и прутик будет подергиваться а колокольчик звенеть.
Оленцов Леонид
Лучший ответ
Такого типа есть несколько снастей...
Закидушка.
Из деревянной дощечки изготавливается приспособление для намотки лески. На неё наматывается метров 50 лесы. Это основная леса. На конце лесы закрепляется грузило (как правило свинцовое размером со столовую ложку).
Простейшая снасть.
Перед грузилом на лесу привязываются поводки длиной по 15-20 см с крючками, с условием чтобы крючки не дотягивались друг до друга (чтоб не запутываться между собой).
2. Снасть изготавливается по следующей схеме (от грузила к основной лесе):
грузило - поводок с крючком - самодур (для приманки) - поводок с крючком - вертлюг - основная леса.
Можно по-другому:
грузило с кольцом или кусочком толстой лесы - вертлюг - леса поводков, на которую прикрепляется не 2-3 поводка а больше. Обязательна установка 1-2 самодуров для приманки - опять-таки вертлюг - основная леса.
Есть модифицированная, так называемая резинка... Это почти такая же снасть, только сначала идёт груз, к которому привязана резинка по длине в пропорции 1:2 (резинка: основная леса). Груз забрасывается или завозится вплавь до вытягивания основной лесы. Потом между резинкой и основной лесой на специальных застёжках и вертлюжках устанавливается леса с поводками. Такая снасть может работать как донная, так и плавучая.
И ещё... для ночной ловли на колокольчики можно закрепить светодиоды, подать на них питание с небольших блоков, и тогда сработавшую снасть можно не только услышать, но и увидеть!
Оленцов Леонид снасть с резинкой для новичка очень сложная в забрасывании ...и запрещена правилами рыболовства по крайней мере в Астраханской области. Но именно на такую резинку и ловят селедку и судаков.
Ты хотя бы картинку покажи. На закидушки тоже колокольчик ставят и забрасывают далеко. Но это не интересно. Вообще не интересно ловить рыбу если это не на удочку (фидер, спиннинг и т. д.)
Оленцов Леонид не интересно ловить когда рыба не клюет. А когда клев хороший то с любой удочкой интетес появляется.
Скорее всего ты имеешь в виду фидер. Самый простой монтаж патерностер. Как вяжется и монтируется можно посмотреть в интернете. Ничего сложного нет.
Renat Beisov