Нет.
Существуют ограничения (например, в период нереста на определённое количество крючков)
А так, лови резинкой на здоровье.
Охота и рыбалка
является ли закидушка с резиновым амортизатором ("резинка") запрещенной снастью?
У нас по Молдове запрета на эту снасть нет. А вот в Прибалтике знаю резинка запрещена.
В России запрещены любые снасти с количеством крючков больше 5 штук.... А если не ошибаюсь с постановлением вашего губернатора "об организации рыболовного промысла" (могу ошибиться с названием, в Карелии оно именно так и называется) , то "на Кубани" - СОМ ценной рыбой НЕ является...
амортизатор подразумевает отрезок до 30 см или кольцо -если в тваих краях резинка запретна то за 5 метров резинки уже будет сложно отмазатся-что ловить собрался -? чем класические закидушки не устраивают!?
Нет. Но существует ограничение колличества крючков. Посмотри правила рыболовства, они отличаются в каждом районе.
да в каждой области по разному. У нас (Ямал) , запрещено резинкой, когда идет вонзя т. е. ценные сиговые породы рыб поднимаются из обской губы в обь. Если инспекция поймает с нельмой, сырком, щекуром, то оштрафуют. Но если черная рыба будет, язи, ерши, то ничего не будет, не важно нерест это или нет. А резинка это берется резинка метров 5, к одному концу крепится груз, к другому концу привязывается леска, а не ней поводков обычно 5- 8 шт. И груз закидывается в воду, резинка натягивается, ну и потихоньку отпускается в воду и дергаешь так, что бы крючки конечно были в воде.