Охота и рыбалка

Кто знаком С рыбой "Ленок"

Ржу! ! Жри! !
Без обид)))) )
Все нормально, земеля, кишки нах, ленка в сухари и на сковородку.
Большой зверек попался?
Виталий Белов
Лучший ответ
это прослойки жира в рыбьей плоти.. . Ленок считается даже розовой (по-настоящему деликатесной) рыбой наравне с сижком
Ernoor!!! Tlebald1N!!!
не дури, это часть желудка.
Виктор Грязнов
ленок водится на Дальнем Востоке в горных речках... я его ела, папа рыбачил и брат... но то, что Вы показываете явно не характерно. Не еште рыбу, животным не давайте, это заболевание... ゐ
Рыба ленок (ускучи) водятся в Сибири всюду. Они успешно заменяют там форель: такие же вкусные и нарядные. Темно-серая с золотисто-лиловыми оттенками спина. Голова, бока, плавники испещрены черными круглыми крапинками. По серебристому телу расплылись медно-красные пятна. Любая форель позавидует! Растут они медленно, размножаются лишь на пятом году жизни, икринок откладывают мало — от 4 тысяч до 7 тысяч. Вес их очень редко достигает 5 кг.

От всех лососевых ленки отличаются слабыми мелкими губами и маленьким почти поперечным ртом с выступающей верхней губой. Перед нерестом они бурно «пламенеют» , только краевой луч парных и анальных плавников почему-то становится белым. К сожалению, наши ихтиологи не очень-то балуют их своим вниманием, и потому образ жизни «сибирской форели» изучен пока слабо.
Честно ..Первый раз такое вижу. По пробуй поковыряться в энциклопедиях болезней - пресноводных рыб. Может там что описано про это.

И это не похоже на икру. Ленок же у нас не живородящий )))
Саша Пономарев
Ленок (лат. Brachymystax lenok) — пресноводная рыба семейства лососёвых. Род содержит только один вид, но есть две ярко выраженные формы — острорылая и тупорылая. Распространена в реках и горных озёрах Сибири и Дальнего Востока, Китая, Монголии а также в Западной Корее, западнее Урала невстречается. Предпочитает быстрые холодные реки, главным образом их верховья. Держится небольшими стайками, крупные — в одиночку . Достигает длины около 70 см и массы 6 кг. Описаны случай поимки рыб весом до 8 кг и метровой длины.
вот такой он ленок загадочный....
Большинство пресноводной рыбы заражено описторхозом
Еште на здоровье
похоже на личинок листов
Иван Дорн
normul'