Охота и рыбалка
Скажите мужчины почему вам так нравится рыбачить? В чем заключается все удовольствие? Когда клюет понятно, а если нет!
А на природе знаеш как хорошо просто посидеть, чайку попить, подумать. Вода то она успокаивает.
Как можно объяснить то, что вам понять трудно.
Вот например, мне трудно понять, как можно часами заниматься макияжем, ногтями, причёской, сидеть во всяких там салонах.
Бр-р-р... .
Вот вам всё выше сказанное, а нам рыбалка.
Бр-р-р... .
А ты не хотела бы порыбачить, например у нас в долине Роз?
Или во Днестре?
Как тебе такие не рукотворные пейзажи?

От Блондинок подальше, к Природе поближе.
Удовольствие в проявление мастерства, вознаграждаемое трофеем. Иногда просто неожиданная удача, сюрприз.
Ну а если не клюёт, всё равно удовольствие получить можно.
Как же без удовольствия то, правда ? :=)
Мариш... на рыбалку едут не просто ради рыбы, а ради хорошего отдыха у воды.
Отдохнуть от городской суеты... Вечного зудения жен, чтобы просто побыть в компании друзей, поговорить о своем наболевшем. Поделиться своими наработками по рыбалке или наоборот что то узнать.
Вот посмотри ...Разве не красиво ? >>>

В россии полно рыбачек они вам объяснят на вашем языке.
...а сама по себе вылазка на природу?.. .
Словами это не передать... Это надо пробовать самому.. .
А клюёт-не клюёт... Тут важно само ожидание...
Главное не рыба, а сам процесс. Рыбу я не ем
Конечно я не мужчина.. , но рыбалка это не добыча рыбы, её можно и в магазине купить, важен сам процесс - практически медитация! Вот ВЫ давно рассвет видели? , а закат? а как вода меняет цвет от ветра? Ну, а если клюёт!!!
на рыбалке воссоединяешся с природой, красота, чистый воздух, вода и вечерний костер радуют глаз и успокаивают нервы. а в городе:
куда ни глянь - сплошные шопы,
домохозяек злые жопы..
куда ни глянь - сплошные шопы,
домохозяек злые жопы..
А если не клюет, то не зря удочки не взяли и водкой запаслись)
когда рыба не ловится рыбалка мне перестает нравиться / так как несмотря ни на какие заверения в потребности приобщиться к красотам природы итог рыбалки (и всех ваших усилий) все таки поимка рыбы/ и тогда появляется либо уныние, либо злость (либо то и другое вместе)) ) можно просто повесить нос и уйти домой, а можно пораскинуть мозгами и подумать что изменить = насадку/приманку, место, время, проводку и т. д. ..то есть начинается процесс творчества, по действиям рыбака (особенно хорошо видно если смотреть со стороны)) ) видна работа его мысли или отсутствие таковой ))) и вот тут то /лично для меня/ и наступает настоящее удовольствие = когда твои размышления и действия позволяют тебе поймать рыбу там и в то время где другие этого сделать не могут = не в смысле тщеславия ( хотя чего греха таить - приятно видеть завистливые взгляды окружающих))) , но в том смысле что ты все таки нашел правильное решение трудной головоломки.
если же никакие твои мыли и действия не приносят в результате рыбу, то, как в басне про лису и виноград, говоришь себе что твоя рыба приплывет завтра и, чтобы убить время до электрички, допиваешь принесенные с собой напитки ( тут уж кто во что горазд...))) , любуешся красотами природы и оттачиваешь технику игры приманкой пока рыба этому не мешает =)
почему мне нравится рыбачить не скажу - не знаю ) наверное инстинкт такой
а удовольстий много - начиная с планов и подготовки, выбор и покупка снастей и проч. , приготовления, сборы.. . в общем для меня весь процесс подготовки и самой рыбалки уже удовольствие и конечно удовольствие от воспоминаний об удачной или запоминающейся рыбалке
на рыбалке можно провести весть день и не поймать ни одной рыбы. но за то можно насладиться красотой природы, побыть наедине с природой.... в этом мое удовольствие.
согласен со всеми ответами а ещё я азартный человек клюёт не клюёт не так сильно важно главное процесс интерес
сам немогу понять почему но тянет меня эта рыбалка
самое главное - это воссоеденение с природой.