Охота и рыбалка

ваше мнение, лунный календарь-это правда или чистейшей воды выдумка?

Не вздумай это рассказать друзьям по рыбалке ...
Календарь то есть... Ток вот к рыбалке отношение почти не имеет... Если рыбак знает и умеет как ловить рыбу.

Уже не раз ездили и на убывающую и на растущую и на полную луну.... И я всегда с уловом.
Сергей Серяков
Сергей Серяков
40 184
Лучший ответ
Мы все привыкли жить по солнечному календарю (относительно восходов/заходов солнца)
Почему же нельзя использовать для этого луну или венеру или марс или ещё что либо?
Можно.
Вот только все остальные поверья или приметы - чисто выдумка людей. У кого-то совпадает а у кого то нет. Значит что то не так делали наверное
Лунный календарь существует и это факт. Луна имеет собственное тяготение и оказывает влияние на Землю (приливы, отливы) . В разные периоды с разной силой. А всё земное подвержено этому влиянию. Если имеется в виду "Лунный календарь рыболова" то это лохотрон.
Можно учитывать, но не брать за основу.
Наши жизненные процессы, зависят от влияние на них небесных тел.
Да и сами небесные тела влияют друг на друга. Пример тому землетрясения, приливы, отливы и. т. д.
На полнолуние, усиливаются все состояния и возрастает энергетика всего живого на Земле.
Поэтому в полнолуние, лучше всего прибывать в нормальном расположении Духа и следить за своими мыслями и действиями.
На убывающую Луну происходят обратные процессы, замедление и снижение состояний и энергетики. В это время лучше не начинать новых дел.

Человек может жить и быть не подвластным воздействию небесных тел.
когда научится контролировать и управлять своим умом, разумом и духом.
http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm
Ирина Скляр
Ирина Скляр
51 513
Когда я работал и у меня был один выходной я плевать хотел на луну вьгу град итд итп я брал удочки и ехал. Когда пошел на пенсию я стал ездить 6 раз в неделю и считаю самым неуловистым днем не полунному календарю а по кол_ву рыбаков на водоеме. если 100рыбаков в субботу впоймают по 10рыбок будет 1000 значит во вторник 10рыболов впоймают по 100рыбок и всеравно будет 1000, А в лунный календарь верят когда в 3утра подыматся неохота
ДЗ
Димка Злепко
43 492
Выдумка. рыбу когда хочешь тогда и лови
ZA
Zelim Aleroev
9 288
Хуйня. Иэвинипе
Всё зависит не от какого-то календаря, а от воды. Например: вода поднимается рыба уходит в озёра, и когда вода сильно опускается рыба тоже куда-то уходит)
На удачу в рыбалке влияет не луна, а погода, особенно- давление, смена температуры, направление ветра.
Выдумка! Доказано, что если например стричь волосы на ростущую луну (якобы они тогда лучше ростут) никакого еффекта не будет. Стричь можно в любую погоду и в любую Луну.
То же самое с посадкой овощей.. .
Олег ___Аv
Олег ___Аv
156