Охота и рыбалка

как насаживать мотыля на мормышку

Если возникли трудности с насаживанием, приобрети себе вот такое китайское "чудо".Это то, о чём говорит Валерий Радченко, только более удобная штука.
ничего не подумай плохого
подрастёшь сам поймёшь
всё с годами
насадить мормыша на крючёк
это то с чаго все начинали
не подумай что много секретов
не подумай что чтото скрывают
просто это всё нужно прочухать
как его на него надевают!
Казалось что сложного а не тут то было. Во первых нужен хороший крючок с диаметром проволоки0.41жало что б сильно неотходило тогда и мотыль вытекать быстро небудет. В глухозимье лучше цеплять на плотву одного двух мотылей колечком за головку и аккуратно за хвостик. При ловле леща используется приспособление . Остро заточенный карандаш с одной стороны с другой одевается трубочка из плотного пвх обрезанная под конус. Режется нипельная резинка по 1 мм и с острой строны одевается на карандаш. В конус укладывается с десяток мотылей и стягивается резинкой. Дома перед рыбалкой делаешь десяток таких резиночек. На мормышку надеваешь за нипель. При поклевке она сдвигается . На одну резиночку можно поймать десяток рыбинок. Если с мотылем проблема в целях экономии хорошо.
с разбегу.
Erasyl Baigabylov
так же как и червя... ток штуки по 3-5
Сайлау Saika
берешь и насаживаешь)
Сначала мормышку нужно подготовить, поласкать, нежно снять с неё крышечку, и засадить по самое дно.
Avto Gelashvili
С матами, особенно на морозе !
По аве видно, как!