Охота и рыбалка
Всем привет! Кто-нибудь пробовал ловить бель зимой на мучного червя?
когда-то пробовал, но лучше всего мотыль с репейником
На него клюет хуже. Значит не вкусный и низкие питательные свойства. Работал на станции Юннатов. Его разводили и кормили хищников когда других кормов небыло, а те их ели только с голодухи.
я такого и не знаю где добывают, а усложнять думаю не к чему, без проблем можно приобрести что угодно - червя, мотыля, опарыша, тесто, всё давно опробовано и проверено !
Александр Ахмин Нф Тф Зр
У меня была мечта приручить синицу. Сделал ловушку на окне, поймал.. Посадил в большую клетку, она три дня просидела,ничего не ела, металась по клетке.. Отпустил.. Со второй произошло тоже самое! Потом здесь (на ответах) спросил, один мужик сказал:- Ты ей мучных червей предложи!! Эта синичкаа тебя полюбит и будет ручная!!
Надо будет попробывать)) Может и правда так?!
Увы но велосипед давно изобретен. 1-мотыль 2-репейник. 3-личинка в яблоке. 4- опарыш. Эта личинка лучше всего работает летом когда она естественным путем попадает в воду. Особенно в жаркие дни. Но сказать однозначно нельзя. в принципе а в чем проблема? Пошел купил попробывал и нам рассказал. Все может быть все может статься. Телега может обломаться....
Было как то раз, но почему то на него мало кто откликался кроме залетной плотвы или голодного подлеца.
Хотя если учесть цвет опарыша, они схожи, но на опарика клевало лучше чем на мучного червя.
А лучше использовать "бутерброды" - червь + опарик или мотыль + опарик - это куда действенно чем пытаться словить рыбу на одну наживку.
Ну и не следует забывать о прикормке.
попробуй.. . все в дело сгодится.. . а кто знает, может и попрет как из пулемета. . а может исам будешь есть с голодняка, как беляши со смясом)))))
Лет 30 назад чего только не чудил, и репейник, и чернобыльник, сейчас уже и забыл что от куда, даже на колбасу, за 2.10. Сейчас кроме мотыля, ничего не предлагаю. Вспомнил: Репейник из лопуха, чернобыльник из полыни. Мучной червь, летом на леща.
лично я нет, и думаю \то глупая затея, можно тупо в магазе купить чем на холоде торчать, а потом под водочку и захавать
нет я лично не пробивал, но надо будет попробивать