Охота и рыбалка

Рыбаки, приходилось на рыбалке на себе делать такие операции без наркоза?

Да, вспомнилось мне весенняя рыбалка! Тогда на резину взял я хорошего судачка! И пока его вываживал он собрал кучу травы и тростника так, что подсачеком его было не взять, а посмотрел вроде и спокойный и лежит удобно, и решил взять его левой рукой!
А только к нему прикоснулся он бродяга как рванул и дополнительный тройник на поводке мне заходит глубоко в ребро ладони прямо по середине!
У меня шок и я вытаскиваю этого судачка висящим у меня на тройнике в руке!
Картина не для слабонервных- в руке большой тройник, а на поводке висит большой судачина!
Думаю, что делать? Ехать с таким пирсингом в травмпункт?
Попробовал выдернуть крючок в наглую!
Не выходит! Вместе с ним вылазиет большой кусок мяса!
Достаю свой нож и режу мясо без анестезии и выдергиваю тройник!
Дома взвешивал этого бродягу- потянул на 4200!
Антон Нифуков
Ты крут... я в совесткое время 4 года работал инженером по технике безопасности многонеприяных зрелищь видел, но то всеже в Москве и скорую можно было вызвать и своя поликлиника была при заводе с врачами и медикаментозной базой... короче респект надеюсь зажило все без особых последствий?
Саттыбаев Мадияр
Лучший ответ
Антон Нифуков Зажило! Даже обеззараживание дома не делал!
Бог миловал на такие приключения.
Один раз рубанул топором по пальцу. Отрубил кусочек мяска прямо под ноготь.
В другой раз сел задницей на гвоздь. Было слышно, как гвоздь сотка заходит в мясо.
Оба случая обошлись без последствий.
Эмин Талыбов
На поддев крючка накидываешь крепкую леску, шнур и РЕЗКИМ РЫВКОМ выдергиваешь . Так делал когда жала не было видно .
Когда протыкает насквозь откусываешь жало и вытаскиваешь спокойно .
Владимир Ким
Приветствую! Не, такого не случалось, приходилось конечно крючки из одежды "с мясом" вырезать, но это не совсем в тему... А вот без других травм как-то не обходится, ходовая рыбалка со спиннингом-дело весёлое: в прошлом году (сезон 2011) сломал ребро, а в этом (2012) порвал связку (коллатеральную) на ноге, до дома еле добрался.... а про периодические купания в полной амуниции я уже и не говорю.
это ж кошмар какой то!
Татьяна Селина ничего страшного,откусываешь кончик тройника кусачками и выводишь тройник без конца.
везёт же дурачкам..
Геннадий Фёдорович Ну,да-если кусачки есть под рукой.
Антон Нифуков На твоем фото! Жало вышло наружу! А в моем случае тройник зашел в прямом направлении до самого изгиба и сидел мертво! Попытки тянуть только вытаскивали мясо из самой глубины! Так что провернуть его не было возможным! Я сделал достаточно глубокий разрез!
Кто бы это видел со стороны, как я сам себя резал был бы в глубоком обмороке! только когда добрался до бородки крючок начал двигаться, но тоже с мясом конечно!
бывает и часто, только не с тройниками, с крючками обыкновенными, резать не приходилось-но ощущения оставляет не менее яркие... а вроде есть способ как доставать, даже несколько, только вот вечно швейной иглы большой почему то нет под рукой...
Костя Козлов
Дмитрий Подольский Зачем игла-то,Серёга?..
Шкуру штопать?..
Все эти вещи случаются не просто так.
Стоит подумать о чём то плохом или держать в себе обиду или гнев, в опасной ситуации, так будь то жало крючка или лезвие топора ,
выполнят свой долг, возврата сознания в нормальное русло.
Maks Mmm
Нет такого не было у меня лично, а вот у знакомого случалось... Правда там поступили по грамотней - Откусили тройник от воблера, затем откусили на месте загиба тройника и уже за жало вытащили впившуюся часть тройника в руку.

Рану обработали водкой выдавив часть крови из раны, затем обильно обработали медицинским клеем, который всегда лежит в разгрузке.
Антон Нифуков Да Сергей, я бы тоже бы откусил бы бородку если бы она торчала! А то жало было по самое не хочу прямым направлением в мясо последи ребра ладони и провернуть крючок что бы жало вышло наружу не было возможным! Крючок сидел мертво и не подвижно только сделав достаточно глубокий разрез я смог его выдернуть с мясом!
Я на гитаре из-за этих операций играть перестал.. .
Все пальцы в "боевых"шрамах...
Nurmuhammet Ommadov
Хорошо что в ладонь а не куда то ещё. А в общем молодец, с тобой в разведку можно идти.
...как-то осенью отправились с другом ловить щуку в ямах таёжной речки, друг ушел вниз, а я направился облавливать выше по течению, ловили на воблеров, тройники заменили на более крупные, что бы вытаскивать из щучьей пасти было удобнее, ну вот нашел я местечко заветное и давай тихонько играть воблерком, вытаскиваю щучару килограмм эдак на пять, стал крючок вытаскивать - щука дёрнулась не слабо и задний тройник мне в мизинец на вылет, боль жуткая - щука дёргается (это понятно) я давай щуку долбить тем что нашел на берегу по голове что бы успокоить, попытался крючок вытащить - не идёт нифига, только с половиной мизинца, нож в рюкзаке у другана остался, орал-орал пока он не вернулся ко мне, вырезали на живую (нож был туповат) , абзац в общем, после этой истории выдвигаясь на щуку в сапоге держу колотушку деревянную и щедро потчую зубастую при первой встрече
Артур
Пассатижами откусил бородку и вытаскиваешь крючок.
Sirius *******
Александр Лепенец Всё верно...но только в том случае если жало крючка вышло наружу
Nurmuhammet Ommadov Если жало не вышло...
Его надо "выдавить"...
Больно,но что поделаешь...
Антон Нифуков Да , я бы тоже бы откусил бы бородку, если бы она торчала! А то жало было по самое не хочу прямым направлением в мясо последи ребра ладони и провернуть крючок что бы жало вышло наружу не было возможным! Крючок сидел мертво и не подвижно только сделав достаточно глубокий разрез я смог его выдернуть с мясом!