Охота и рыбалка

как определить, что пуля настоящая? Нашёл на улице пулю, на ней цифры (188 и 79). Настоящая она или нет?

Да настоящая. Это маркировка патрона. Он изготовлен "188" Климовск, c 1941г. -Новосибирск. Так же они и внешне отличаються.
патрон с бронебойно-зажигательной пулей черный и красный.
*патроны с бронебойно-зажигательно-трассирующими пулями фиолетовый и красный.
*патрон с зажигательной пулей и пристрелочно-зажигательной пулей красный.
*Патрон с зажигательной пулей мгновенного действия МДЗ красный до места обжима дульца гильзы.
*Патрон с трассирующими пулями зеленый.
*Патрон с уменьшенной скоростью пули черный и зеленый
*Патрон винтовочный с пулей со стальным сердечником ЛПС серебристый (с 1978 года окраска не наносится) .
*Патрон винтовочный с легкой пулей Л/ без отличительной окраски.
*Патрон винтовочный с тяжелой пулей Д/ 7.62x54R желтый.
*Патрон высокого давления ВД: желтый - до места обжима дульца гильзы (пули 7,62-мм патронов образца 1943 г. и винтовочных, отличающиеся особой формой, отличительной окраски не имеют) .
*Патрон с усиленным зарядом УЗ (для проверки в условиях производства) : черный - до места обжима дульца гильзы.
*Образцовый патрон ОБ: белый - до места обжима дульца гильзы.
Vadim Ryzhikov
Лучший ответ
Это боевой патрон 79 года выпуска . По всей вероятности бронебойный . Советую выкинуть или как уже советовали разрядить .
Если полицаи найдут у тебя его в кармане, дома, в машине и т . д . я не завидую тебе . Как минимум припишут хранение боеприпасов . А это чревато последствиями совсем не приятными .
Беляев Василий
поищи рядом винтовку или пулемёт, патрон от этого вида оружия.... заряжай и жми на спусковой крючок, выстрелит-значит настоящий...
Олег Ющенко
Выкинь ее куда-нибудь в речку... .
Если в кармане найдут при случайном досмотре --срок на зоне обеспечен !!!
Это на каких же улицах такие вещи валяются. И патрон от пули в твоем возрасте отличать уже надо бы.
Yra Matveev
Надо же, парень патрона от пули отличить не может. . Дожили.. .
Смотри, капсюль только не просверли... У тебя ума хватит..
Ержан Сулеман
Просверли у основания небольшим сверлом отверстие и выкинь порох, будет уже не патрон а макет. Оставишь себе, на вполне законных основаниях.
Ну что же Вы на человека накинулись? Не знает что это такое, вот и спрашивает, а то все Вы с пелёнок знаете что такое пуля, патрон, чок, получок, предохранитель, где и зачем оно всё это нужно. А совет по поводу выкинуть очень даже дельный.
зубками ее, зубками!
да настоящая ну попробуй разбей её и посмотри что внутри если пусто то фальшифка
Kardash_S
Лучше сразу выбросить: найдут её у тебя менты,, , посадят, до выяснения, как улику к какому нибудь делу могут пришить
Не отвертисся.
Алексей Lexx
Только ты не пулю нашёл а патрон. Да, по идее боевой.
Пуля настоящая, так как ты указываешь её внутренний размер.
Eles Esedov