Охота и рыбалка

Почему так происходит? ? Вн+

Весна. В реку на нерест заходит Хариус, Елец, Сырть. Мужики приезжают ХЗ откуда и пытаются поймать.. (на донки, в проводку) .
И тут же рядом стоят местные ебланы с Пауком, и по-очереди (устают суки) поднимают его !! Иногда вытаскивают что-то.. .
Я тогда пацаном был. . Но сейчас думаю, ПОЧЕМУ эти 50 мужиков, которые ловят рядом, не набили морду пятерым местным придуркам? ?
Как правило браконьеры не самые богатые люди сколько раз наблюдал подъезжает к реке джип из него выходит толстый дядя со спиннингом детишки и жена подъезжает какой то москвич или жигули из него выходит 3-4 еблана с мешком сетей. Относительно вашего вопроса сам не раз наблюдал подобную картину будучи ещо мальчишкой и немогу дать ответ до сих пор скорее всего вопрос того что если я начну что то возбухать а потдержат ли меня окружающие я лутше тихонько промолчу и небудет проблем.
Азнаур Гергоков
Лучший ответ
я думаю на продажу пауком рыбы много не наловишь, по моим понятиям, условно браконьерский способ ловить пауком, 50 мужиков с удочками выловят больше рыбы чем эти пятеро, наши предки ловили сетями и водоёмы нам оставили с рыбой, удочкой ловил Сабанеев и какой нибудь барин от скуки у себя в пруду, а главные браконьеры, это рыбохрана, они выдают разрешение на лов рыбы сетями в нерестовый период артельщикам, вот где возмущение, для всех запрет на лов даже удочкой и на мотор, а артельщикам можно всё ! сам видел километры ихних сетей на озере !
Rovshen Hekimov
Дмитрий Андриянов "условно браконьерский способ ловить пауком , 50 мужиков с удочками выловят больше рыбы чем эти пятеро"
Нет! Я туда выезжал несколько раз, один хариус был пойман точно,сам икру солил, второй по воспоминаниям..Врать не буду!
Наблюдал за этими "рыбачками" с пауком, так однажды 3(ТРИ) хариуса сразу подняли!!Так что чЕрпают дай божЕ!!
свободная продажа оружия уровняет всех. после отстрела пары десятков браконьеров, остальные просто исчезнут.
И О читал проект поправок? заху-рят обязательное страхование и пульт избавишся и от имеющегося
Александр Петров Я не в курсе. Что за поправка ?
Михаил Тарнакоп подавцов и производителей сетей и пауков..сначала надо...правда вот китайцев если перестрелять...я считал если с калаша...и у словием попадания в голову больше 9-ти лет стрелять надо без предыху)))))
Вот именно, что ХЗ откуда.. .
Прострелят колёса, и кукуй потом неделю.. .
Раньше шиномонтажек не было на каждом км...
Местным может жрать нечего.. не то что ехат ХЗ куда.. жрать может ХЗ где взять да и на Х бить людей? ты жестокий к людям и ХЗ почему так переживаешь за Хариуса. Вот в Польше моего кента просто с новой сетью прпоизводства вашей Великой России -менты остнановили... сеть ещё с этикеткой ...3 дня в тюряге провёл.. на булочках и кофе... а он качок... тяжко ему было... так шо набей морду сначала производителям... потом продавцам... ну китайцев ты не потянешь... без нас хохлов )))))Привет с Днепра.... широкого... хариусов ельца и Сырть видел только на картинках))) ) приглашай...))))
Юрий Моисеенко
Бауыржан Муслимов чуть выше ответ прочти , там вообще отстрел предложен за рыбёшку !
да ссат потому что!!!! по этому и имеют нас везде.... с армии еще усвоил!!!
Влад Юрченко
Всяко бывало.. . знаю случаи, когда с берегов начинали дружно материть выставляющих с лодок сети.. . кончалось тем, что браконьеры, боясь причалить к берегу, уплывали ХЗ куда...
И О ну и понт какой? они же не аннигилировались переехав за поворот и рыбы в реке не прибавилось
Стас Верховцев Согласен... но и то уже хорошо, что с берегов не молча наблюдали (как это часто бывает)... а те, что на лодке - все ж очконули... рыбнадзора-то они, скорей всего не боялись, а, вот, простых рыбаков, мож первый раз в жизни, спужались...
Стас Верховцев О ! Нашел твой коммент о поправках в другом вопросе. Офигеть ! А чё ? С них станется ! Вот весело-то будет ! У нас пультовая охрана для частника 5 тыров в месяц обходится ! Ну и страховку маханут тысячи под две-три .
А сельские охотники как же ? Тоже на пульт ?
Аборигены- лица неприкосновенные. Результат будет такой: местные будут тачками рыбу, но уже без наблюдений и комментариев со стороны залетных.
Senan Mammedov
я могу сказать за себя, я бы не начал потому что не у верен в поддержке, а если бы кто начал то поддержал бы, вот только нужна система, а то потом на другое место самому придется перебираться, когда один приедешь, или местные уйдут на другое место, короче многогранная проблема, рыбнадзор нужен
Игорь Любецкий рыбнадзор выпишет тебе 2.5 т за рыбалку без путёвки.
А вдруг эти депутаты или мусора или прокурорские.
Дмитрий Андриянов Да нет,видно,что это местные деревенские..
Стас Верховцев Да, Бог с ними, с деревенскими... у них так с покон веку заведено, а, вот, прокурорским я б колеса попрокалывал...
Стас Верховцев Проехал бы ты по лесным вологодским, архангелогородским деревушкам... посмотрел бы, как там "на печах лежат и работать не хотят" , думаю у тебя мнение изменилось бы....жив мужик и пашет несмотря ни на что, а ты вторишь нашим общим врагам...
Нариман Ахметов я примерно такую же картину наблюдал не раз на р.угра в смоленской области. подошел спросил. а они спокойно объяснили,что финансово полностью зависят от этого,что-то едят сами,что-то обмениваю у соседей на овощи,яйца,мясо. я их не оправдываю,но понять их можно. их проще понять,чем полупьяных зажравшихся горожан,которые орудуют сетями.