Охота и рыбалка
Какую мелкашку для охоты вы бы посоветовали?
Скоро получу разрешение. Всё лето проведу в тайге, хочу охотиться на дичь. Какую мелкашку мне продадут, или гладкоствол? Может быть ТОЗовку?
Если только получаешь лицензию, то мелкашку тебе продадут только через 5 лет. Она нарезная.
Бери 12 калибр. Стреляй хорошими самокрутными патронами без перенавеса пороха (как в магазинных) , дробь обязательно в стакане. Сильно мелкую не клади, будет большая осыпь. Даже разница между 3 и 5 по дальности и кучности сильно заметка (3 крупнее) .
Если всё лето в тайге, то важна надёжность. Следовательно тебе подходит только двухствольная классика или помпа, никаких полуавтоматов и калашматов (..калашматные ещё и отдачей замучают, и таскать на большие расстояния неудобно..) .
С помпой охотиться можно, все обратные утверждения - очередной миф. Кроме того есть модели со сменными стволами - один пулевой цилиндр, короткий, также используется под картечь в стакане (многим при грамотных патронах хватает на всё - и на дичь дробью, и на пулевые по зверю) ; другой длинный со сменными чоками.
Смотря какой бюджет и религиозная составляющая. ТОЗки делались хорошо. До сих пор тащусь от дядькиной ТОЗ-34. Посмотри также на спортивные модели. Тот же ижмаш-байкал делает специальные модели, естественно качество несколько другое, много приятных плюшек.
у каждого своё мнение и вкусы. ТОЗ хороший ствол но у меня лично сайга.
«Барс» , «Лось-4», «Медведь-3» хорошие стволы.
Так вам на что лицензию то дают?:)
ну не знаю что за медведь,, барс и лось в 22 калибре? ноу хау какое-то? спецы бля, я как всякий кулик хвалю своё болото- cz452
Сайга 410! Если на птицу там или мелкого зверька типо белки!
ТОЗовку бери. С малых лет с такой бегаю. Ниразу не подвела!!!!