Охота и рыбалка

Хочу поймать, хоть раз в жизни, большую рыбу. Как это сделать? Вн.

На нашей речке водятся: Ёрш, Ротан, Уклейка, Окунь, Пискарь, Щука, Подлещики. Ловится несколько рыбок и таких маленьких. Муж еще меньше ловит. Один раз щуку поймал. Как бы удивить его своим уловом ближе к лету?
Ну ближе к лету вряд-ли, а вот если немножко потерпеть и неторопиться, то стоит купить спиннинговую снасть... раз щука есть в речке, значит могут быть вполне друпные экземпляры, надо только научиться ловить.
У нас края не сказать, что очень богаты рыбой, но даже в мелких речках попадаются достойные экземпляры... .

В общем было-бы желание, возможность и терпение... ну и подходящие снасти...
Роман Костенко
Лучший ответ
А какая производная от слова пискарь? Неужели, он там и живёт? Я склоняюсь, что его место обитания около песка.
При таком обилии разновидности рыбы, щука обязана быть в вашей речке и щука не маленькая.
Не стоит ждать лета. Летом рыба становится малоактивной, а особенно хищник.
Самое лучшее время для ловли щуки - начало-середина мая, если, конечно, вы не в Африке живёте.
Если поймать живца не составляет проблем, то я бы посоветовал ловить на окушка или ерша. Про оснастку удочки для ловли на живца можно найти массу инфы через поисковик.
Zhandos Beisenbekuly
Большая, пойманная рыба, это вознаграждение за любовь к рыбалке ,
а не цель.
Щюку можно поймать как на живца так и на блесну, блесн лучше иметь несколько, для чистой воды, для мутной, в солнечный и пасмурный день. Вообщем тут нужно эксперементировать как в сексе.
Ra Harahti, красивые места 5+
Sergei Grigorjev
Бери подводное ружье, ныряй, выбирай рыбу по больше, на свое усмотрение, и стреляй. Или, все с опытом приходит, бери спин с большим тестом, блесна, воблера, резинки, и на щуку. Самую большую уклейку тоже можно поймать, но по ее меркам, большую. Удачи
Щуку на блесну пробуй)