Охота и рыбалка
патскажыте как правельно салить большую рыбу на тараньку и как зделать штобы ана не жалтела. часта прападает рыба
Соли больше надо, не жалей
P.S.Только вымачить незабудь в холодной воде 30мин
Да, за русский язык конечно обидно.. .
Крупную рыбу перед засолкой надо потрошить или солить целиким, смесью пищевой селитры и соли, в соотношении 1 :10. Смысл засотки не в том, чтобы сделать рыбу солёной, а чтобы соль забрала из неё больше влаги. По этому соль надо использовать крупную. Медленно растворяясь, такая соль будет отнимать из рыбы влагу постепенно. А желтеют или как говорят ржавеют в основном жирные сорта рыб. Жир выступает, заветривается и окисляется, т. е. становится прогорклым.
На школу в своё время наверно благополучно наплевали?
Я хренею от такого написания вопроса! ПисанИ ещё что-нибудь!
"Один старый еврей умирал. Собравшиеся около его смертного одра задали интересующий вопрос: "Моня, ты много прожил и всё время готовил такой превосходный, чудный, вкусный ЧАЙ! Поделись секретом его приготовления! "
На что старый еврей молвил: "Братья евреи, секрет сей прост - НЕ ЖЛЕЙТЕ ЗАВАРКИ, КЛАДИТЕ ЕЁ БОЛЬШЕ! "
Клади, Вова, больше соли! - это мораль "той басни".
Ой Владимир.... ШКОЛА По ТЕБЕ Плачет !!!Учитель русского языка - раз пять перевернулась в гробу.
Чтобы завялить рыбу - нужно засаливать её, а потом сушить.
А хде ты яё памал?
Бросай нах рыбалку, беги в школу и просись слёзно, чтобы назад взяли.
да хоть скока сыпь соли, но в рыбе есть жир, а любой жир на воздухе, окисляется со временем и рыба желтеет „ржавеет” и с салом так же
Или много не насаливай, или ешь быстрее
непонятно, как это"большую на тараньку".таранька вроде как большой не бывает. большую рыбу потрошат, в любую рыбу соли не жалеют, лишнего она не возьмёт. а что бы не желтела, нужно на жаре меньше держать, да меньше на неё смотреть, как на музейный экспонат. кушай её вовремя. долго в соли держать тоже не вери гуд.
Я балдею.... Напиши Путину, может тогда уж он уволит министра образования.
Соли желательно больше, тебе нужно минимум 9 лет обучения русскому языку...