Охота и рыбалка
POWER PRO на второй сезон используете или уже не та прочность?
Наверно дело не в годах, а в кол-ве рыбалок!
Какой на хрен второй сезон. Моей плетёнке повер про, 7 лет от роду. В том году вынул щуку на 10 кг.
Вас лохов разводят, а вы и рады отстёгивать по 700 р в год. Идиотизм!!!
сам шнур не гниёт, но вот истирается и теряет прочность по этому, так что оценивай каково его состояние; можно и перемотать наоборот (ближняя часть к катушке меньше изнашивается) и рыбачь.
Посмотреть надо. Обычно 3 года без проблем. Через 3 года можно перекрутить (поменять концы) - ещё хватит на 2-3 года.
Использую. По прочности хватает, вот по длине не всегда. Рыбачу чаще на реках, где брёвна, камни, коряжник. То обрываешь, то после рыбалки обрезаешь изношенную часть. Товарищ на старицах щук и окуней ловит на блёсны (предпочитает) , так ему и на 5-ять лет хватает :-). Предыдущие отвечающие всё правильно написали, - зависит от условий эесплуатации.
Никогда не пользовался такой ...Но есть очень надёжный способ продлить жизнь любой плетёнке ---размотать с бобины и намотать "старым" концом по-новому, получите метров 50 почти нового шнура.... Два сезона должна отходить ...
У меня ходит два сезона нормально!
Я перед каждой рыбалкой обрезаю кусок 15-20см. когда начинает ворситься перематываю другой стороной. Смотреть надо на состояние, если об бровку трётся, то и убьётся мгновенно