Охота и рыбалка
Вопрос любителям охоты.
Был на утиной охоте. С большим азартом поохотился... А когда дошло дело до ощипывания дичи, задумался над целесообразностью этой охоты. Тушки уток такие мелкие и убогие, толком и поесть нечего. Те же впечатления от охоты на вальдшнепа. Там о размерах добычи вообще говорить не хочется... И так мне что-то стало жалко этих уток!.. Может, пусть плавают себе. Без нашего вмешательства?
Конечно, пусть плавают и летают. А куда деть первую часть вашего рассказа про большой азарт?
Я теперь больше с фоторужьем охочусь, а вы?

Максим Чугунков
Я теперь тоже на охоте не стреляю. На подхвате в основном... Костёр, загон, фотоаппарат...И подменный водитель, когда дорога дальняя.
Ну, несмотря на мелкую тушку - вкуснятина бесподобная, особенно супец из вальдшнепа - навара больше, чем с бройлерной цыпы
Малафеев Игорь
Ну вот, слюнки потекли, а до тяги ещё....
Я с вами согласна. Мне тоже жалко всегда этих маленьких птичек... Часто охотятся просто ради охоты, а потом не знают куда их девать. А пострелять мы и в тир сходим...
я связан с охотой с десятилетнего возраста, а так как мне сейчас далеко за 50 то опыт какой ни какой есть. и давно пришел к такому же выводу. Когда руки чешутся пострелять то сейчас это не проблема а вот птицу и зверя стреляю только когда действительно нужен ТРОФЕЙ! а количественное значение добычи давно перестало для меня иметь принципиальное значение.
Не могу найти сил отказаться от красной дичи, где ещё бекасов- гаршнепов достать. А после гаршнепа утка слоном покажется. И запах люблю из стволов после выстрела. Так что постреляю пока, в разумных пределах естественно.
Вот и мне именно птиц всегда жалко. Ну их, больших зверей! - зверь, он и в Африке зверь. а птица должны летать
Такая же история на осенней охоте. Отдал всю добычу сыну с невесткой. Правда они их сьели и им понравилось. Весной снова пойду.
Максим Чугунков
Ну что ж... Каждому своё. Ни пуха, ни пера!
А не зажрались ли вы на откормленный бройлерах, а утка имеет привкус водорослей, разьве не кайф ее самому добыть, ошипать и приготовить это было во все века, против этого никуда не денешься...!