Охота и рыбалка
Каким вам видится оригинальный свитер для рыбака ? Что должно быть - рисунок (чего), отделка, карманы... детали ?
За лучший ответ свяжу в подарок )))
За образец бы я предложил взять свитер, в котором я на этой фотографии. Этому свитеру уже 6 лет, итальянского производства, там и куплен. Чистая шерсть с ангорой, стоил дорого, куплен исключительно для охоты-рыбалки вместо сувениров. Что здесь ценного : самое главное - высокий воротник, при необходимости даже уши закрывает. Ворот не колючий, когда несколько дней не бреешься, нет раздражения, при необходимости - расстегивается, в свитерах с глухими воротниками долго ходить тяжело. Свитер не должен быть очень длинным, чтобы в комбинезон заправлялся без проблем. Цвет лучше серый, стальной или хаки. Хорошо, если на локтях есть накладки дополнительные, из чего угодно, лучше замшевые. Ощутимо не хватает карманов на рукавах, на предплечье, синтетических, или из плотной ткани, на замках, липучках или кнопках и пары нагрудных карманов, которые тоже должны застегиваться, для телефона, денег и документов. Ну, и детальки - можно что-нибудь вышить на спине, например, Е-мэйл, и на рукавах или карманах какую-нибудь рыбину или кружку пива. Удачи!
Фото сделано в аэропорту Салехарда, после трехдневного ожидания самолета на лавочке в том же аэропорту, поэтому вид слегка помятый.

Виктор Волошин
Отлично, спасибо !!!Только вот светлый очень - жалко часто стирать, форму может потерять...
если вести речь о практическом его применени, то очень теплой и толстой вязкой следует выполнить спинку. особенно поясничную часть. высокий ворот. типа"водолазка" поможет в ветренную и морозную погоду.
а карманы? пожалуй здесь они не уместны. так как все равно поверх свитера будет еще одежда так что карманами воспользоваться не прийдется.
у меня свитеру уже лет 30 из шести какого то там животного теплый пипец!!! а вообще термо белье форева!!! советую
Главное чтобы он был мягким и тёплым, как бы нежно обволакивал теплом, цвет не броский, а карманы не нужны.
Мне думается, что тематика должна быть морской, например : основной цвет серо-голубой, серый, спереди сделать V-образный вырез и там вставку под горло с сине-белыми полосками в тон основному цвету, а ниже, в области живота карман двухсторонний, чтобы руки и всякие мелочи туда прятать, карман тоже может быть полосатый. Уместным здесь мог бы быть полосатый капюшон, в который по краю вдета суровая рыбацкая веревка, на концах веревки- два грузила, или две блесны или еще что-то из той тематики .
Другая идея: цвет свитера под цвет рыбацкой сети. Кстати рыбацкие свитера всегда ассоциируютс у меня с натуральным цветом каната, веревки, сети (серо-коричневый, зеленовато-серый) . Сделать два накладных симметричных кармана спереди в районе груди, но материал для каманов - рыболовная сетка, а верхний рубчик карманов-вязанный. Посередине сделать планку с застежкой "поло" , а вместо пуговиц- рыболовные поплавки или маленькие неострые крючочки, напоминающие рыболовные. Думаю прикольный подарок вашему рыболову понравится. Наташа.
Виктор Волошин
Спасибо )))
Главное чтобы теплым был и карманов много!