Охота и рыбалка

какая воздушка лучше Gamo Socom 1000 или МР-512 с усиленной пружиной ?

С вышеотписавшимся несогласен полностью. Как насчет мурки, так и насчет кацанов. Да и сравнивает несравнимое. (хатсан с 512 по мощи рядом не стоял, размер компрессора у него намного больше) .
По теме - соком - клон гамохантера 440 по железу, но ложе пластик с рег. щекой. Оттуда и все болячки - возможный шат в рогах компрессора, просверленный не по центру ствол, длинный спуск, требующий доработки (для ленивых - привычки) . Но компрессор больше, чем у 512. То, что 512 после предварительных плясок с бубном вокруг нее будет выдавать "усираясь" - гамка выдаст без проблем. Родное ложе - ну тут вопрос, подойдет ли оно лично вам. Считаю, что индивидуальная вещь. Под свои винтовки сам делал, дабы было удобно. Но, по сравнению с мурковским, мне гамовское больше подходило.
Что касается 512 - в зависимости от года выпуска, может быть стальная муфта ствола - плюс, я считаю. Компрессор меньше гамы. Спуск - на том же уровне (доводится напильником успешно) . Ствол - по крайней мере, просверлен стабильно по центру. Качество весьма неплохое. Все имхо.
Будут вопросы - не стесняйтесь, задавайте. Ну и guns.ru не забываем.
Роман Гендельман
Лучший ответ
Полностью согласен с Д. К.
отвечаю как человек познавший пневматику. мр-512....говно .насчет гамо соком сказать ничего не могу ибо незнаю.... считаю винтовки достойные внимания только Хатсан (Все ее винтовки 125.итд) скорость полета пули 380 метров в секунду. российскую же мр-513 вам увы непродадут без лицензии
Peresvet Svetlov
хатсан 125 гомно полное!!!! носил в тир пристрелять специалистам = итог сказал мастер по стрельбе гомно только стрелять по собакам и людям в ворону вы ...попадете