Охота и рыбалка

где ловить карася весной в тюмени

Сейчас мы ловим карася на оз. Андреевском и на Ембаевской старице зимними удочками.
В данный момент мой товарищ ловит карася на фидер на оз. Оброчном на Лесобазе. Но карась там "условно съедобный".
После распадения льда карася ловить можно будет почти везде. Мы ездим на оз. Андреевское на канавы возле детской железной дороги. На Дуване можно ловить, на оз. Алибашево, на оз. Цимлянское, в том же Ембаево, в Решетниково, в Наримановских озёрах, на оз. Сундукуль и ещё много-много где. Например, на Ялуторовском тракте на 11км. в канавах люди в очередь стоят, чтоб удочку забросить прямо с асфальта :-). Ловят на оз. Круглом, в Казарово, в посёлке Боровский на Язёвке, на оз. Разбахта.
В прошлые года хорошо ловился карась на реке Тура, я с поплавочкой всегда езжу весной к мосту Влюблённых со стороны Зареки, на донки там тоже результативно карася ловят.
Ты сейчас заходи на сайт http://www.fion.ru/forum/72
Регистрируйся, отслеживай ситуацию, задавай вопросы и сам рассказывай о своих успехах. Скоро начнутся летние рыболовные фестивали и соревнования. Дети и юноши в них тоже принимают участие.
Можешь задавать вопросы лично "на мыло", отвечу. Не теряйся.
Олег Плачков
Олег Плачков
19 431
Лучший ответ
Андрей все хорошо расписал по местам ловли. А вообще, в принципе, весной карась ловится практически в любом озере. Да что там озера, в канавах, которые каким-либо образом соединяется с реками и озерами по весне можно карася найти.
Андрей Бычин
Андрей Бычин
10 594