Охота и рыбалка
а правда ли что если взять медведя за язык то его парализует?
Когда-то в Перми, прочёл в газете и фото было. Доярка шла зимой с фермы в деревню после дойки и на неё напал здоровенный волчара. Баба в истерике стала отмахиваться и попав рукой ему в пасть ухватилась что было силы за язык. Волк тут же ослаб. а баба с перепугу, не отпуская язык потащила волчару в село. Пока тащила 2 км, волк издох, бедняга, а бабу еле откачали, когда у неё отходняк случился. Вот такая история. Но думаю с медведем это вряд ли прокатит, да и не дотащить его за язык, хотя с перепугу чего не бывает.
Главное, чтобы он язык на пенек положил и дал Вам подойти
извините - сдесь не юмор, Вы правда немного подвинутая или прикидываетесь? МЕдведь - нокак вы сделаете это - сами пробовали?
Парализует вашу руку, поскольку откушенная по локоть, она очень плохо работает. Я бы сказала, она вообще не работает.
Ленок с ним точно ничего не случится -нет конечно от несказанной наглости он может на секунду потерять дар речи -но потом лёгким движением лапы одним когтем снимет с тебя половину шкурки и будет прав!
а если выпить ведро воды, то закосеешь как с бутылки водки
Нет! Но зато у тебя может воникнуть "медвежья болезнь"... и это хорошо, потому, что когда он вас понюхает, то сразу убежит...
Увы все как раз наоборот.