Охота и рыбалка

Правда,что если гадюку взять за хвост,то она не сможет подтянуться и укусить?? (мышцы ,якобы,очень слабы)

Oleg Yuschenko
Совершенно верно. Знаю из личного опыта.
Юрий Попов
Лучший ответ
Путник и гадюка. Басни ЭзопаПутник шел зимой по дороге и увидел змею, которая погибала от стужи. Пожалел он ее, поднял, спрятал за пазуху и стал отогревать. Пока змея была замерзшая, она лежала спокойно, а как только отогрелась – ужалила его в живот. Почувствовав смерть, сказал путник:
«Поделом мне: зачем я спас умирающую тварь, когда ее и живую-то надо было убить? »
я позволю себе не согласится с товарищем Эзопом -пусть змеи живут долго и счастливо ведь они твари божии -мы мирно можем сосуществовать не вторгаясь в природу не нарушая равновесия -
Павел Фомин
Юра Чернышов
Когдато давным-давно когда нам было всё равно, что пить и с кем спать в строй отряде в Астраханской области мы их ловили за хвост и раскручивая кидали в даль. Зрелище было фантастическое! Укусов зафиксировано не было ни у кого. Хотя мы думали, что не кусают исключительно из-за нашего перегара. А оказывается мышцы слабые!
Наиль Гимадиев
Дмитрий Кузьменко хах железная логика))) из-за перегара)))
По личному опыту скажу, что ничего не скажу
слышал много раз, про то, что мышцы слабые, однако гадюки разные бывают, даже у нас в России их тысячи видов, и могу с уверенностью сказать, что некоторые могут укусить за руку, есть её взять за хвост
До руки не дотянется, тэк за ногу цапнет!
А ей подтягиваться и не потребуется, цапнет до куда дотянется.
Главное подальше от себя держите, за руку не укусит а вот за живот легко.