Охота и рыбалка

Можно ли есть рыбу, покусанную гадюкой??? Ответьте, кто точно знает?!!!

Гадюка проникла в металлический садок с рыбой и, когда почувствовала, что попалась, в бешенстве множественно перекусала улов. Многие рыбки быстро окочурились.
Можно ли безопасно употребить их после варки, например?
И сколько варить?
Выброси эту рыбу
Антон Колчанов
Лучший ответ
1 - гадюкав воду не лезет
2 - гадюка рыбой не питается.
Я в деревне ВСЕГДА объясняю народу, что это не гадюки, а ужи, хотя и не имеют пятнышек за головой. Но мне не верят. Спрашиваю - был ли хоть один случай укуса "гадюкой" при ловле рыбы руками в камышах? Отвечают - нет. Но всё равно - гадюка.
Как-то мне в садок (сетчатый забрался уж. Туда забрался, а обратно застрял. Вытащил я его и показываю местным - зрачок круглый, голова от шеи не выражена, голова явно не чётко треугольной формы... Но они - всё равно гадюка!
Опасен ли укус такого ужа?
Может быть опасен. На зубах у них столько гадости, что и до заражения крови дойти дело может. Бояться не нужно, но опасаться стоит.
Ах, да! Собственно ответить на вопрос.
После хорошей термической обработки есть рыбу можно без опаски. Лучше жарить, а не варить.
Z-Link-Z
Видео не открывается. В любом случае, можете смело есть не только рыбу, но и змею. Кстати, скорее всего, это не гадюка, а водяной уж.
Естессна нет! Яд остался в рыбе..))
_М_А_К_С _
Опвсно только при попадании в кровь, от жарки варки все исчезнет, лопай не бойся, даже при укусе смертельным только один из тысячи случай !
Радик Нурыев
Иван Ниделько Как говорит небезызвестная корова от "Пестравки"
"Сами-то попробуйте!" ?
Радик Нурыев Как говорил не менее известный Василий Иванович, не нравится не ешь ..
Ты же не сырой её будешь есть и во рту у тебя нет ранок. Яд быстро разлагается, тем более при термической обработке.
"Многие рыбки быстро окочурились."
Первый раз прочитал РЫБАКИ, вместо рыбки... представил берег, заваленный трупами рыбаков...

После термической обработки от яда там ничего не останется. А это точно гадюка, а не уж? Что-то не хочет кино твоё показывать.
Anatolie Turcanu
Не советую
гадюка не опасна для человека, и кто сказал, что это гадюка, на рыбу ужи охотятся.
Руслан Хлоп
яд разрушается от высокой температуры. Жаришь и ешь. Индейцы вон с кураре охотятся потом мясо едят, а вы какой то гадюки боитесь. Тем более у нее один укус самый первый - опасный, на остальные просто яда не хватит
Namiq Qurbanov
Я бы не рисковал
Фу фу
Давид Сардарян
очень опасно!
в рыбе которую она кусала наверняка яд есть, какая доза неизвестно... сваришь ты ее яд уйдет в бульон частично, частично останется в рыбе..
я бы всю рыбу выкинул ту что померла...
Viktor Kryazhev
в ней яд гадюки.... лучше не рисковать...
Data Isn't Established