Охота и рыбалка

Список дичи разрешённый к добыче пневматикой!?

Ребята, прошу прощения, но зачем же вы так все накинулись на человека? Его ник ни о чем не говорит, и возраст его не всякому известен. А между тем, человек задал нормальный вопрос, если он проживает в России. Здесь охота с пневмой разрешена.
НО: во-первых, ты должен иметь разрешение на приобретение\хранение (что уже подразумевает под собой сейф для оружия) ; во-вторых, иметь охотничий билет и числится охотником со стажем; в-третьих - знать охотничьи законы и сезонные правила для своего края (то-бишь когда какую дичь можно отстреливать из пневмат-ружья, а когда - нет. Поверьте, у егерей и на это законы есть) . Я уж умалчиваю об том, что человеку должно быть 18 лет.
Ну а ежели телу нет 18, или нет разрешения на хранение\приобретение, или проверка показала, что отсутствуют условия, то тогда да, ТАБУ! Или еще, ежели вопрошающий собирается охотится на территории нэньки-Украины. Там вообще охота с пневматикой запрещена законодательно. И статья даже подведена, гораздо суровей Российской.
А ваши дополнения, уважаемый ВладимирН, попрошу оставить при себе. Поскольку за отстрел из пневматического оружия даже с допустимой энергетикой в 7,5 Дж указанных вами живых существ следует административная статья. Аки и мышей.
Александр Саглов
Лучший ответ
Список:
1. Комары
2. Мухи
3. Тараканы
4. Осы
5. Мыши
6. Вши на себе
7. Блохи только на своем сраном коте.
Ваня Сукач
Дополню список Сергея
8)вороны.
9)крысы
Охотиться можно с пневматикой в России, -=ZET=- правильно сказал все про разрешиловку. Пневматика должна быть более 7,5 Дж и не более 25 Дж. А список разрешенных к отстрелу животных надо смотреть для конкретного региона.
в америке знаю и на безонов с пневматом охотятся но в СССР думаю нельзя разрешать -только собачек бродиджи отстреливают сукины дети! но это не охота а убийство!
ВОПРОС -зачем преобретается пневмат?? ?
научится метко стрелять -это хорошо -но зачем тебе стрелять -ты кто боевая единица спец подразделения -??-или понтакрыл который поддаётся на ажиатажную тему инета!
лучше купи себе скакалку кроссовки и эластичные бинты и долби грушу в свободное время!
Sherali Jo'raev
Мд-а.. . и добавть-то к двум предыдущим ответам нечего.. . так, что я за 2-мя баллами.. . все польза...
===== =====
Или личного состава ближайшего РОВД.
Сергей Волков
Охота с пневматическим оружием запрещена. Нет никакого такого списка.
Глеб Русанов
Список госдумы...
10) кроты
11) надоедливый сосед
12)Злобные банки или стякляные бутылки, которые угрожают твоей жизни
А если серьезно, то охота с пневматикой запрещена полностью (без лицензии на отстрел определенного вида дичи) ,
но если ты выйдешь пострелять то никто тебе и слова не скажет, главное на фараонов не нарваться. Я в 13 лет с метровой п винтовкой стреля по уткам на озере, и все было тип-топ, правда ни в кого не попал.
Abbosbek Tolanov