Охота и рыбалка
Когда рыбалка из удовольствия превращается в добычу пропитания ? И может ли добыча пропитания доставлять удовольствие ?

У нас пацаны 9-14 лет так и делают. Наловят живца и продают жерличникам, кто прямо на реке, а кто у рыболовных магазинов. Особо усердные ловят по телефонной заявке. Они себе снасти, экипировку и т. д. сами покупают. Взрослым мужикам на зависть. Вобщем на шее у родителей не сидят. Чего и всем молодым рыбакам желаю.
Тогда, когда дома "семеро по лавкам", нищенская зарплата или полное её отсутствие и отсутствие работы как таковой. Вот тогда такая добыча, превращается в рутину как самая обычная работа.
Одно другому не мешает!! ! Для меня вопрос о рыбалке так никогда не стоял!! ! А если рыбалка не приносит удовольствия (даже во время отсутствия клева) - это уже не рыбалка а нервотрепка!! ! =)
Когда попадешь на небитаемый остров:)))))))))))))
Когда рыба является подножим кормом, а концетраты и макароны до тошноты надоели. Экспедиция, например. Удовольствие от такой рыбалки еще больше.
Когда обстоятельства заставляют. Летом 1990 г. подрядились мы с друзьями в детском лагере поработать, вожатыми. Нас забросили за 4 дня до заезда детей, а продуктов не дали. Удочки только и спасли! ( Московская область, Наро-Фоминский р-н, река Протва. Голавль, плотва, окунь, ёрш.).
да, может доставлять удовольствие и более того))) -можно не париться над принципом "поймал-отпусти")))
может.
Тогда, когда рыбалка превращается в промысел и человек кроме как рыбалкой больше ничем не занимается, а денежки то на остальное где-то брать надо. А если рыбалка - промысел, то удовольствие получать некогда становится.
Один раз поехали на рыбалку, переехали горную реку и тут пошел дождь. Мы неделю простояли -не могли переехать, все что поймали там и съели
одно другому не мешает
А когда ребёнок нужен будет, тоже так спросишь????
Ну очень актуальный вопрос! Именно, когда для того, чтобы выжить нужно заниматься любимым делом, можно считать, что жизнь удалась! Именно к этому и стремяться многие люди. Чтобы любимое дело приносило ощутимый доход....