Охота и рыбалка

в чем варить суп в лесу, если никаких емкостей с собой нет. или из чего сделать в продолжительной перспективе?

Sanches 12081988
Пластмассу - бутылки, пакеты, упаковки от соков - сильно не рекомендую: из нее и из холодной всякая гадость в пищу попасть норовит, а уж из горячей.. . Хотя воду можно закипятить без проблем. Нет, если организм ощущает потребность в пластификаторах и диоксинах - пожалуйста.. . Идеальный вариант - береста. Пласт бересты сворачиваете без разрезов в коробочку или фунтик - и вперед! Готовить лучше не на открытом огне, а на углях. Тогда подвешенная емкость вообще не подгорает. Одна тонкость: белая сторона бересты должна оказаться ВНУТРИ посудины, хотя сильно хочется сделать как раз наоборот. Дело в том, что при нагреве береста изгибается в направлении внутренних слоев, так что посудина может и вывернуться.. . Суп так не варил, а чай - вполне получался. Ну и картинку ложки приложу. Делал, разумеется и такое тоже. Но - чисто по приколу: на природе палочками ем. Котелок таким же образом можно свернуть.
Алексей Бусаров
Лучший ответ
Sanches 12081988 Огромное спасибо! То что нужно! Нынешнее общество уже не может прожить без своих продуктов жизнедеятельности, а в лес их загони, без своих приборов они не проживут и три дня.
Хотелось бы больше узнать о выживании в дикой природе, без всяких современных технологий. Но найти такую информацию крайне трудно.
Надо сделать резкую вылазку в город, незаметно купить алюминиевую кастрюльку и метнуться обратно в лес. Либо, глина, обжиг, улю лю!
P.S. Рэмбо, война закончилась, возвращайся!
если предполагается в лесу готовить суп, то логично для этого из дома взять емкость, иначе следующий вопрос будет о отсутствующих продуктах и как сварить из них суп !
Muslim Muslimov
Геннадий Кашников Даа. Суп из червячков, сваренный в дождевой воде в ладошках очень хорош!
В ведре!
Ну вот, запугали Робинзона! Чёб сварить супчику, требуется, не поверите -ДУБИНА! Сейчас по лесу много народа шастает и у кого-нибудь точно котелок и термосок найдутся. Вот тут-то ДУБИНА и выходит на сцену событий. Внезапно перед путниками, словно из под земли появляется наша ДУБИНА и человеческим голосом произносит сакраментальную фразу: "ЖИЗНЬ ИЛИ КОТЕЛОК! "

Котелок добыли и заодно припасы, чё были у путников - первый голод утолён и можно основательно окопаться, как Робин Гуд в Шервудском лесу.
Видел в музее РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА котелок из бересты.
Даниил Козлов
Либо отказаться от первого блюда.
Rauken Zhaituganov
Сделать из желудка дикого зверя. (выкопать ямку... вложить желудок... наполнить водой и мясом... закрепить края... нагреть камни в костре и бросать их в импровизированный "котелок" пока вода не закипит и мясо свариться... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)
в пластиковой бутылке они везде есть, пробывали вода закипает в ней..
Z?
Zaydullah ?shan
Sanches 12081988 в дремучем лесу, где людей и духу не было, бутылок не найти
В консервной банке. А вообще котелки должны продаваться в спецмагазинах