Охота и рыбалка
как вырастить опарышей своими руками
Берем пластиковую бутылку, делаем продольный разрез, помещаем в бутылку мясо ( лично я использую мелких фанерок, плотву и пескаря предварительно порубленных топориком) и помещаем её в тень. Через 3-4 дня опарыша можно использовать.
Наловить мух и закрыть их в емкости с куском тухлого мяса.
положить кусок приличного мяса или что либо подобного на балкон, на солнышко
Делаешь надрезы на своих руках, вытягиваешь руки, там где летают мухи. и через 3 часа на твоих руках растут опарыши. Твои собственные :)))
Никогда на эту мерзость не ловил и не собираюсь.
Предупреждаю, что опарыши свои выращенные без специальных условий являются переносщиками опасных болезней, и они будут пахнуть, запах аммиака отпугивает рыбу.
На Мясе или рыбе, как вам посоветовали, только баловство это все, запах, мухи не советую, если нужно много поищите оптовых продавцов у них цены значительно ниже.
Если своими руками то отрезаешь не нужную руку кладёшь чтобы светило солнце и будет тебе опрыши руками)
Ну а можно ещё найти мёртвую кошку или собаку и палкой в ней поковырять и вылезут опарыши))
в сыром яйце дырочку делаете около 1см. и в тень, со временем оно протухнет и там будут опарыши. В квартире правда не стоит этого делать, запашок будет наиприятнейший) ) А некоторые не в сыром а сваренном в смятку делают, опарыши за счёт поедания его -там и растут))