Охота и рыбалка
как заклеить большой порез на резиновой лодке по борту?
большим куском резины
Пойти в шиномонтаж и завулканизировать...
Нарезаются заплатки таким образом, чтобы они своей площадью полностью закрывали поврежденные места. Острые края нужно закруглить. Приготовленные заплатки и места проколов нужно зачистить наждачной бумагой. Это позволяет клею лучше схватывать склеиваемые места. Затем все обезжириваем ацетоном или бензином. Необходимо обратить внимание на то, что если порезы большие, то их нужно зашить капроновыми нитками. Стежки следует делать как можно меньше. На следующем этапе наносим клей. Он должен быть предназначен для склеивания резины. После того, как нанесли клей на лодку немного ждем, чтобы он схватился. Как только первый слой подсох наносим второй и сразу прикладываем заплатку. Ее необходимо сразу аккуратно разгладить пальцами, убрать все воздушные пузыри и складки. Сверху склеиваемого места кладем тяжелый предмет для лучшего прижатия. Оставляем все на 24 часа. Затем груз убираем и даем подсохнуть лодке еще 1-2 дня. Только после этого пробуем ее надуть. Неплохо, если вы опять проверите лодку под водой. Если пузырьки не идут, то у Вас все получилось.
Вот и все! Резиновая лодка отремонтирована! Помните, что при дальнейшей эксплуатации отремонтированной лодки следует с особым вниманием относиться к местам ремонта, так как эти места являются самыми слабыми и могут повторно прохудиться...
резина или пвх? резину придётся сначала зашить, а потом клеить; пвх можно просто клеить на любую длину пореза. и не вздумай вулканизировать, резина другая на лодках.
надо купить заплатку и клей
лучше новою! купить для безопасности
пвх лучше на производство лодок отнести они сделают качественный ремонт, заводской, лодка и километр от берега это не шутка