Охота и рыбалка
Могу ли я получит разрешение на гладкоствол, если квартира только куплена по ипотеке
Я из Мурманска, 6 лет живу в Москве, решили с девушкой купить квартиру, так вот, мы её покупаем в конце сентября по ипотеке и я буду там прописан, но не буду собственником. Могу ли я только как пропишусь сразу же пойти и оформить разрешение на гладкоствольное оружие? Давно хочу заняться стендовой стрельбой и практической.
Дык щас процедура получения лицензии начинается с медицинстой справки, а не так как раньше, когда хочешь, лишь бы принес все бумаги кучей. Щас при обучении уже требуют и дерут в 8 раз дороже, я прикидывал) )
. А поэтому проще сразу делать эту справку 046-1 и на всякий случай справку о том что на учете не состоишь привезти с малой родины. По запросу скорее всего будет тягомотина. Если ехать не вариант- заказным письмом, такую справку могут выдать например вашим родителям.
По прописке да можно, даже нужно- оружие хранится по месту прописки, и участковый это проверяет. хотели поправки вносить что можно, особенно для самооборонщиков, но вроде воз и ныне там.
Странное решение сменить прекрасный город на маскву. .
Никакие запросы никто делать не будет. Нарколог и психиатр осмотрят, сделают заключение и выдадут справку, хотя сейчас много комиссий, где справки от нарколога и психиатра не требуются..))
при покупке ружья и спросите
сделаешь прописку и все будет, только вот нынче это удовольствие не дешевое, ты сначала закон об оружии почитай, тебе еще по нему за свои же бабки экзамен сдавать
Можете, связи с собственностью квартиры, а она будет в залоге у банка, нет никакой. Главное прописка. Вот только так всё ужесточили с этими билетами, мы два раза пересдавали или нам такой майор попался идейный. На вопрос мужа. " А почему я должен получать разрешение, если в армии я давал присягу и Родина уже доверила мне оружие? " мент задумался и завернул его учить номера статей, которые никому на хрен не нужны.