Лучшие приманки для ловли форели, рейтинг:
1. Блесна от Mepps. Оригинальная расцветка с точками различных цветов на черном фоне.
2. Воблер ZIP BAITS RIGGE 35F (Deep). 3,5 см. , вес 2,2 грамма, Floating(плавающий) . Глубина погружения: 35F - 0,3 - 0,8 м. , 35F Deep - 1 - 1,5 метра. Воблер высокого класса изготовления. Специальная магнитная система размещения груза для идеальной балансировки. Отличные полётные характеристики для данного размера и веса. Средняя игра, универсальность по видам рыбы.
3. Воблер: Yo-Zuri Модель: L-minnow 33 Плавучесть: тонущий Заглубление: около 0,5 м
4. Daiwa Silver Creek - вращающиеся блесны с сердечником в виде малька. Хорошая приманка, нередко выручающие в, казалось бы, полное бесклевье. Эта вращалка имеет сердечник со смещенным центром тяжести. За счет этого он выполняет роль киля, позволяющего лепестку спокойно вращаться вокруг своей оси. Блесна оснащена острыми крючками и имеют специальное покрытие
5. Воблер SALMO HORNET H3S, H4F, Популярны модели двух размеров - 3 и 4 см. , вес от 2,2 до 3,8 грамма. Есть как плавающие так и тонущие типы. Глубина погружения самая разнообразная в зависимости от типа модели от 0,5 до 4 метров. Недорогой воблер. Очень мощная игра. Большой выбор в типах моделей - от поверхностных до глубоконыряющих. Но полётные характеристики желают лучшего. Яркие окраски.
6. Форелевая линейка блёсен от компании Smith, на которую клюют не только форельки, но и многие другие хищники. оригинальная игра, стабильная работа как на течении так и в соячке, прекрастые бросковые качества... как она работает у вас? и только ли по форели?
7. Воблер Pontoon 21 Hypnose 38F mdr (цвет 007,008,050)
Длина: 38мм Вес: 3.7грамм Глубина заныривания: 0.3-0.7м Тип: Плавающий При своей самой демократичной цене, очень достойный по качеству воблер. При небольшом размере, довольно приличные кастинговые показатели. Заглубление до 1 метра позволяет ловить им на мелях и даже в зарослях травы. Средняя по напряжённости игра привлекает разную рыбу и позволяет применять разную проводку. В тиховодье применяйте стоп-енд-гоу, а на течении равномерную проводку разной скорости. При желании воблер можно провести по самой поверхности или заглубить почти на метр. В этой линейке так же есть чисто поверхностный вариант - SSR и глубинный - MDR. Так же различаются модели с погремушкой (Rattler) и бесшумные (Silent)..
Охота и рыбалка
Какой воблер больше всего подходит к ловле форели?..
попробуйте надежную и уловистую классику - Юзури Л-минноу. Расцветку желательно средненькую - не слишком провоцирующую и не слишком естественную. Выбор цветов кстати богатый.
Маленькие кренки. С зглублением 0.2-0.5м. Если, конечно идет речь о ручьях, а не платниках...
Неболшие воблеры как кренки так и минноу, примеры шакал чаби и чаби миноу)
Что бы не размазывать кисельные берега.. . Некоторые посоветовали Yo-Zury L-Minnow 33 S, со своей стороны выскажусь за Yo-Zury 44 S, преимущества очевидны: более тяжёлый, вес 5 грамм, это значит более дальний заброс, форель бывает очень пуглива и к берегу близко не подходит, за счёт веса более сбалансирована и не сбивается игра приманки даже на течении, что не скажешь о 33 S модели, которая либо заваливается набок, либо входит в штопор, Yo-zury L-Minnow 33 S, весом 3,5 грамма, плюсы очевидны. Провести приманку можно ближе к поверхности водной глади, так и дав ей заглубиться, то есть горизонт проводки более обширный, чем у 33 S модели. Очень бюджетный вариант, по сравнению с другими воблерами. Для новичка в ловле форели, хороша тем, что проста в анимации, банальная равномерная проводка, крайне и очень медленная, можно с редкими остановками и микро подёргиваниями после них. У меня Yo-Zury L-Minnow 44 S. ловит значительно лучше, чем её младший, всего на 1 сантиметр собрат и является воблером № 1 по ловле форели, несмотря, на обильный "парк" от именитых и совсем не бюджетных приманок!!!
Дмитрий Скочилов
А какой окрас лучше? И тонущий не подойдет... Много камней и топляков с сучьями...
Похожие вопросы
- Ребят, какие воблеры больше подходят для ловли щуки?
- Рыбаки < Карповики! > какой монтаж лучше всего подходит для ловли, на сильном каменистом дне???
- ловля форели. на что лучше ловить форель в горных реках
- Подскажите пожалуйста - Какая из монофильных лесок лучше всего подходит для ловли ФИДЕРОМ???
- Рыбакам!!! Какой должен быть вес воблера и вес блёсен при ловли щуки? (приблизительно) СРРООООООООЧНО!
- А подскажите, оптимальную снасть для ловли карася и какая наживка и прикормка лучше всего подходит для ловли этой рыбы?
- Спиннинг какой длины и с каким тестом лучше подходит для ловли щуки (до 2 кг) на реке (Моск. область).
- какой номер лески подходит для ловли щуки?
- Какая прикормка лучше всего подходит для ловли карпа на платном ставке??
- Тест спининга 100-200 грамм, блесна с каким весом лучше подходит для ловли щуки.