Охота и рыбалка

Нарезное оружие - Как остаются на пуле нарезы после выстрела и можно ли изменить нарезы (подручными средствами) ?

помимо того что вряд ли поможет, при следующем отстреле эти вмешательства спалят и все равно найдут ствол. другими словами, если ствол легальный и уже хотя бы раз отстрелян в полиции, лучше даже не думать об таких вещах, даже если случайно нарезы изменятся, могут докопаться, какого хрена отстрелы разные.
Валерий Алписов
Лучший ответ
Пуля грубо говоря царапается о ствол. Изменить нарезы можно. Но не подручными - нужно специальное оборудование.
Хайрулла Аяпов
Криминалист легко определит с этого ствола вышла пуля или нет даже если по нарезам пройтись чем нибудь внутренне-мелаллорежущим. Но в полевых условиях-подручными средствами-дохлый номер. Проще использовать варминтинговую пульку. После попадания в твердую цель она практически полностью деформируется и определить ее можно только отнеся к определенному калибру. Например пульки V-Max от фирмы Hornady.Но есть одно но в -охоте на прямоходящих двуногих животных- действует запрет на экспансивные пули принятый на первой Гаагской конференции в 1899 году. В то время правда еще не была придумана пулька со смещенным сердечником.
Дима Волков
Криминалом попахивает....
Иван Гомонов
Теоретически можно изменить нарезы в стволе, обработав абразивным материалом, но не факт что баллист. експерт. не сопоставит ствол и пулю по микроскопическим следам соответсвия.
Ascar Karibaev
Андрей Росс если они вообще изменины - а в базе нарезов их тысячи и микроскопические если нарезы вообще другие?
Пуля Минье, и нарезы будут .
Можно, пройти войлочной шлифголовкой.
Игорь Спажев
Остаются следы не от нарезов, а от полей нарезов.
Изменить поля нарезов? Уж не на мокрое ли дело ты собрался?

Тогда уж и папиллярные узоры с пальцев вытравливай.
Юрий Ермолов
Андрей Росс А зачем узоры пальцев менять если перчатки кожаные есть?
Я криминалом не занимаюсь и переделывать не собираюсь нарезы - это вопрос из любопытства всего лишь ! А оружие купить в России и нелегально можно ведь 90 процентов преступлений из нелегального оружия !
Ты конечно можешь нацарапать на пуле все что душе угодно, но у тебя никогда не получится изменить нарезы изнутри дула.
Андрей Росс А если дуло изменить чуть например расточкой на 1 милиметр