Охота и рыбалка

А у рыбаков есть правила хорошего тона?

Как принято и не принято вести себя на рыбалке, в обществе не знакомых и знакомых рыбаков. Что вас раздражает, в соседе по лунке, речному бережку? Друг на рыбалке, это больше чем друг?
Меня раздражжает например когда пришёл, удишь рыбку, гдет спинингуешь, а приезжает олень какой-нибудь и начинает с бреднем ходить перед тобой по всему берегу туда-сюда.. . Или народ шумный мля - на природу вырвались, сидюшник на всю катушку, тёлки визжат как свиньи недорезанные и срач вокруг разводят - вот этого больше всего не понимаю, нахрена люди на рыбалку приехали =))
А Друг на рыбалке - это и с кем посоревноваться можно и пообщаться по наживке да местах лова, похвастаться блёстнами да новинками разными, испробывать их на реке и ушицу по собственным рецептам сварить да похвалить, выпить рюмочку да поматериться =))) анегдоты порассказывать. О женщинах поговорить шоб потом на практике так сказать попрактиковаться =))))))
Ержан Тагатович
Лучший ответ
Если уж нет у рыбаков, то тогда их уже ни у кого нету.
Когда со своими знакомыми - там уже все ясно. Когда помолчим а когда и побалагурим. А с незнакомыми - смотря какой человек попадется. С одним можно и поговорить а другому хочется и по спине пешнёй заехать! Народ то разный.
Раньше старались нормальные рыбаки обойти стороной незнакомого человека, отдыхает себе и пускай, даже если и клюёт у него, сейчас всё поменялось, обсверлят, что того гляди провалишься, ни такта, не уважения к людям.
Данил Маликов
где это у нас увидишь культуру? да еще на рыбалке? Разве в глушь! Подальше от цивилизации!
У меня "своя культура", можете даже осудить! Я беру с собой на рыбалку свой зверинец! И ни один, ни культурный, ни без культурный "рыбак" не подойдет!
Главное - приехать вперед других рыбаков! Но, и едем подальше от всех, чтобы особенно не травмировать народ.. .

Ага такую культуру услышишь, если у кого-то, крупное сорвалось.
Самые лучшие правила (со знакомыми) - пришел, поздоровался, задал 1, максимум 2 вопроса и иди лови сам - не мешай другим, т. к. очень многие приехали не только рыбу половить, но и отдохнуть от мира. А с незнакомыми - поздоровался - и иди ищи себе место.
Саша Цовма
Пришёл, поздоровался и не мешай.
А К
про рыбаков не в курсе, но у охотиков есть свой неписанный кодекс
Ahmet Nurmedow
на рыбалке необходимо соблюдать тишину, нельзя делиться
наживкой (плохая примета), нельзя брать рыбы больше чем можеш сьесть (иначе потомкам ничево неостанется)
_* Turkiye_* 38
То что летом раздражает, уже сказано, но вот зимой - отдельная тема. Дико бесит, когда вытянешь что-нибудь, а к тебе человек 60 прибежит, оббурит и обязательно найдется кто-то, кто забурется тебе прямо под ящик!!