Охота и рыбалка

У охотников/рыбаков есть какие-то негласные правила приличий, по которым одних уважают, а другим руки не подадут?

Что такого должен совершить охотник или рыбак в добыче, чтобы вы его перестали уважать?
Не люблю "сеточников". Ладно, если сеть поставил, а наутро снял - фиг с тобой, голодающий. но, когда натыкаешься на сети хpeн какой давности, а там и рыба уже стухшая, и утки погибшие.... Вот этого вообще не понимаю.
Этим летом ругалась с одним в нашей деревне. Что ж ты, говорю, сволочь, делаешь? Эта мелкая заводь - рассадник, детский сад для мальков, а ты тут сеть поставил на неделю (судя по запаху разложения) и уничтожил целое поголовье мальков, потенциально уловистой рыбы в будущем. Еще и бросил потом её на берегу, чтобы птицы и звери погибали, запутавшись. Я эту сволочь больше видеть не могу, не то что здороваться.
PS сама рыбачка с младых лет.

А на охоте повстречалась с индивидуумом, который, пока не было лёта гусей, ходил и подстреливал мелких птюшек-пичужек, от скуки. Так хотелось его самого пристрелить от злости, но УК РФ вспомнился. Правда, ребята ему наваляли за такое. И больше на охоту не берем его.
Евгений Ермолов
Лучший ответ
"Электрики" достойны освежевания.
Дима Каливецкий Кто тккие "электрики"?
Привет)
Брать дичь и рыбу не для собственного пропитания и своей семьи!
https://www.youtube.com/watch?v=aVOO3TAQIWA
Для меня любой рыболов который берет хищную рыбу с моего домашнего карьера будь то окунь или щука или ёрш. Бывают такие купят спиннинг за 400 долларов тапа Tикт айс куб Или Шимано икс тюн за 500 долларов и берут рыбку кошечки .Тысячу баксов на спиннинг с катушкой нашел а 20 руб для кошечки пожалел. Такому я точно руку не подам
J@mbul R@hm@nov
Женя Мамонтов Вот это особо бесит "для кошечки". Мало того, что кошке здоровье гробит (рыба и кошка = миф), так еще и выкашивает молодняк.
Выжрать в одно лицо и ни с кем не поделиться
Сергей Мазур
Браконьерство. И нечестные, грязные способы добычи
Chari Table Fellow
Максим Боганик К первому слову - даже добавлять ничего не надо
Да нету никаких правил.
Антон Ардашев
Не уважают тех, кто плохо стреляет.... не метко....
Али Наджафов
Раньше негласные правила были. Например при одновременной стрельбе по зверю добыча остаётся за последним, но он отдаёт по патрону остальным. А сейчас уже другие времена.
Kanaev Gani
Да
Oleg Lognikov