Охота и рыбалка

Что такое мегафон?

Оралка такая, через которую выступающий в толпу говорит. А еще это оператор связи.
Дмитрий Дьяченко
Лучший ответ
Это оператор сотовой связи и компания производства мобильных телефонов и телефонов на платформе Android.
это эхолот такой который показывает большую рыбу везде)
Сергей Колбин
большой фон (phone-звонок)
Слово «мегафон» придумал Томас Эдисон в 1878 году. До Эдисона для усиления звука пользовались рупорами. Мегафон Эдисона состоял из двух рупоров, соединённых длинной полой звукопередающей трубкой. В том же году Вернер фон Сименс соединил изобретённый им ранее громкоговоритель с рупором. Современный электрический мегафон содержит малочувствительный к акустическим шумам микрофон, усилитель электрических колебаний, громкоговоритель, рупор и рукоятку.

Мегафон используется на концертах, публичных выступлениях ораторов, для руководства массовыми мероприятиями и др.
Зеленая карточка!
Мегафон — переносное устройство для усиления звука, состоящее из микрофона, усилителя, динамика и рупора
Мегафон — расширяющаяся труба, предназначенная для усиления звука голоса в заданном направлении. См. Рупор.
«МегаФон» — российский оператор сотовой связи.
Cesar Vidal
Интернет например.
это сотовая связь
Оператор
Написали кто во что горазд, кроме пары человек. Мегафон это громкоговоритель для речевого оповещения с трубой, рупором. На данный момент все они электрические и мощные модели очень громкие. Используются изначально для спецслужб, чтобы оповещать население, граждан, сейчас круг значительно шире, например http://rupor-megafon.ru/rupory/ruchnoj-megafon-rm-24s-s-akkumulyatorom.html такой видел у полицаев, орал громко. Поинтересовался, работает от АКБ, удобно.
Это
1 громкоговоритель,
2 оператов мобильной связи.
Sergei Anohin