Гражданское право

Мегафон мошенничает, кому и как на него жаловаться?

Уже не первый раз замечаю, в общем то без оповещения и предупреждения, что у меня на телефонах (мегафон) подключены дополнительные платные услуги, типа замени гудок (на модеме, куда никто не звонит) или "живой баланс", хотя он нужен для определения баланса после платного звонка, а у меня в тариф входит стока минут, что я за последние лет 5, ни разу за этот лимит не вылезал. Все обращения в мегафон приводят только к одному: ну вот команда, можете отключить эту услугу. Мне она вообще не нужна, и не предоставлялась. Я её себе не добавлял, и пароля от личного кабинета не терял, я не знаю кто мне её добавил. Соответсвенно я так думаю, что сам мегафон это и делает. Как и кому жаловаться на мегафон?
*uystya :d
в Роспотребнадзор
Наталья Рашева
Лучший ответ
*uystya :d Спасибо, нашел их сайт, пожаловался.
Результат то будет?
Юлия Михайлова Нет, им на все пох, поверьте
не только мегафон, но и мтс этим занимается, просто быстро замечаю и звоню оператору мтс - отключают
Дмитрий Бойко
В Роспотребнадзор.
Ilya Panch
У меня тоже мегафон и тоже с этим сталкивался. Не знаю почему у Вас так, у меня все уведомления приходят. Как правило мегафон подключает какую ту услугу с бесплатным периодом, после окончания которого услуга отключается. Мне какие только услуги не подключались (гудок, живой баланс, автоответчик, супер-АОН) , но они были бесплатные и отключались автоматически.

Действительно, на тарифе только интернета подобные услуги не нужны, но они могут быть включены по умолчанию в ТП. Об этом мегафон информирует в условиях ТП. Потому юридически тут не подкопаться.

Тем не менее закажите детализацию. Предъявите претензию. Это можно сделать и устно. Как правило они реагируют адекватно, так как проблемы никому не нужны да лояльность клиентов от этого повышается
Заблокировал номер 31 октября 2016 года. Баланс был с плюсом. За каждый день мегафон списывает 1 руб. Разблокировал номер 18 января 2017 года. Положил на счёт 350 рублей. У меня списали при разблокировки 300 руб. Проходит 2 дня 20 января они списывают у меня ещё 300 руб. Обращаюсь к ним, сращиваю обьяснения они отвечает это списали с 20 декабря по 20 января. Как можно списывать за дни когда мой номер был заблокирован? Сервис ужасный.
Денис Шнуренко мегафон постоянно во всем мошенничает. Лично я с завтрашнего дня просто откажусь от услуг этого оператора. Это не мегафон - а МЕГАЖУЛИКИ!!! Хорошо, что есть альтернатива - МТС и Билайн.
Если услуга была подключена без Вашего согласия и сняты деньги - то сначала берете детализацию счета (можно через личный кабинет на сайте) и пишете заявление в ближайший офис Мегафона: что то типа, что такого то числа, без моего согласия были подключены следующие услуги (по списку) за пользование которыми с моего счета списаны деньги в сумме ____ руб. Прошу Вас вернуть денежные средства. Копию письма надо отправить в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. В шапке письма указать всех трех получателей.
Скорее всего Вам ответят что-то о техническом сбое и вернут деньги.

Более сложная ситуация, если услуга подключена не от Мегафона, а от стороннего контент-провайдера. Тут принцип составления тот же, только текст письма следует составлять более тщательно. Однако с возвратом денег могут возникнуть сложности, поэтому письмо следует писать и на контент-провайдера.