Прочие юридические вопросы

Мегафон повесил намен какую-то задолжность. Приходят письма о начале судебного разбирательства. Что делать?

Началась эта эпопея два года назад. Пришло письмо из мегафона что замнойчислится задолженность. Но я никогда не пользовалась мегафоном!Я тогда поехала в их офис, написала заявление, оставила ксерокопию паспорта. Спустя полгода начали приходить письма с какой-то конторы по сбору долгов. Яитуда звонила и в мегафон, толку нет....мол приезжайте, паспорт предоставляйте. Но я же уже предоставила! Мне вообще было 15 лет, когда этот контракт заключался (по их данным он был заключен в 2003 году). А сегодня пришло письмо с уведомлением о начале судебного разбирательства. Я звоню в их контору, объясняю все, мнеговорят ДО СВИДАНИЯ! и кладут трубку....Что делать-то? (((((((((
не бойтесь судебного разбирательства. Вероятно, там пахнет мошенническими действиями с использованием ваших документов. Но 1 - вы всегда можете сослаться на неполную дееспособность в момент заключения контракта, 2- вы никогда ничего не подписывали и этим правы. и последнее - сторона, подавшая иск, должна доказать свою правоту и убедить суд в этом. а вам остается только слушать, по крайней мере, на первом этапе
Мария Николаева
Лучший ответ
На.... пошлите их.

Если вы не заключали договора на услуги связи с мегафоном то значит нет документов свидетельствующих об этом и всего скорее это ошибка она и выявится в суде
Заур
!! Вот это да.. . На мой адрес недавно пришло письмо от МТС. Правда, на имя другого человека.. . Я услугами МТС никогда не пользовалась. . И тоже письмо с какой-то мифической задолженностью.. . Это становится интересным.. . Похоже, в условиях кризиса операторы пытаются найти новый источник дохода.. . Но при заключении договора требуется подпись на документах и, если подписи у них нет, интересно. как они будут доказывать?
Разбираться в судебном порядке, тем более в 15 лет, получается Вы были не полностью дееспособной
Serj Serj
Если уже началось суд. разбирательство, то Вам лучше явиться в суд и судье обьяснить что и как.
Shorena Lutidze
я всегда знала, что мегафон - отстой. у меня тоже с ними была неприятность. не такая же, но все же.
в принципе суд - неплохо, правда времени займет. а они могут предоставить копию этого контракта или он вымышлен?
Александр Голенев Мне ничего не предоставили, сказали,что все данные по контракту в компьютерной базе данных....Но то ,что я контракт не заключала, это точно!