Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий в моей ситуации.
По исполнительному листу, выписанному на мою полную тезку, проживающую в другом городе (полностью совпадают ФИО и даты рождения) был выписан штраф. Этот штраф списали с моего личного счета не проверив ни паспортные данные, ни место проживания и, естественно, никаких уведомлений о долге я не получала - уже постфактум нашла исполнительный лист и узнала о неправильном списании.
На сайте судебных приставов я написала заявление об ошибке - оно зарегистрировано, номер присвоен. Завтра истекает 10-дневный срок рассмотрения заявления, ответа я так и не получила.
Каков дальнейший порядок действий?
Можно ли решить вопрос онлайн-обращениями, или придется тратить время и нервы на хождение по организациям?
Прочие юридические вопросы
Ошибка судебных приставов. Что делать?
жалобу на бездействие приставов по Вашему сообщению - на сайт Управления ФССП по месту первичного обращения
Ну так может завтра отправят решение по нему
Банк (со счета в котором списали) сначала "задолбайте" по бесплатному номеру.
Я за некорректно списанные деньги три месяца бился, как рыба об лёд, но доказал-таки свою правоту, деньги вернули.
Нужно применить тактику "заезженной пластинки": звонить по бесплатному для Вас номеру и, как попугай, повторять одно и то же: "когда мне вернут мои деньги?"
Использовать любую минуту свободного времени для этих звонков. Перезванивать раз за разом. И так до тех пор, пока деньги не поступят на счет.
Вы просто парализуете работу банка (государственного органа). Им это в конце концов надоест, и они займутся вопросом вплотную: вынесут там на совет директоров or so.
Можно звонить одновременно с нескольких телефонов: это ускорит процесс.
Письменные обращения не столь эффективны, но тоже действуют: рецепт один: писать, писать и писать, если новых слов не находится -- с повторами, копировать одно и то же письмо и отправлять его раз за разом вплоть до почти полной парализации работы организации. Тогда только они наконец зашевелятся.
Но надо учесть, что, как правило, они располагают сроком 10 не календарных, а РАБОЧИХ дней. Разница будет 2-4 дня, т. е. время у них еще есть.